Жизнь — это дар Бога. Бог желает, чтобы мы высоко ценили жизнь — как нашу собственную, так и жизнь других людей. Бог высоко ценит человеческую жизнь и людям тоже нужно ее ценить. А как мы должны относиться к жизни еще не рожденного ребенка? Лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери, непозволительно. Даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Бога. Поэтому аборт недопустим.
В чем проявляется уважение к собственной жизни? Люди, как правило, не хотят умирать, однако некоторые в погоне за удовольствиями подвергают свою жизнь опасности. В глазах Бога такие вредные привычки считаются нечистыми. Чтобы угождать Богу, нам нужно избавиться от них. Если мы ценим жизнь, то будем стараться соблюдать меры предосторожности. Мы не хотим быть беспечными и не станем рисковать жизнью ради развлечения или острых ощущений. Мы будем избегать неосторожной езды, а также жестоких и опасных видов спорта. Не допускай, чтобы твой дом или машина представляли опасность для тебя и для других.
Религия, вера
Как можем показать, что разделяем взгляд Бога на ценность жизни?
Относимся к своей жизни с заботой и вниманием, выбираем безопасные виды спорта, развлечения, ведем высоконравственный образ жизни.
исполнением заповедей можешь показать
кому показать?
Спасти чью-то жизнь, рискнув собственной. Хочешь показать?
Оксана Кочерова
А как вы думаете, кто мог отдать свою жизнь, чтобы спасти жизнь людей?
Убив жизнь, погибающую без переливания крови.
Не правда ли?
Не правда ли?
Только заманивая по 5 простаков в день в экстремисткую секту "Свидетели Иеговы"!
И вовремя сдавая отчёты "старейшине"!
И вовремя сдавая отчёты "старейшине"!
Оксана Кочерова
Какое мудрое наблюдение. Вот когда у вас перестанут возникать негативные эмоции к тем, кто думает, понимает и верит иначе, вера в истинного Бога Иегову, тогда, может и перестанете обзывать С. И. И себя не величать негативным человеком. И всё таки скромность красит человека.
Нашел где спрашивать. Метать бисер перед свиньями.
Никак, потому что бога нет
Оксана Кочерова
Вы, точно знаете, что Бога нет? Если это так, то вы наверное не верите Библии.
Кричать что Бога нет, для меня как минимум жаль этих ребят. За такие утверждения душа после смерти прямиком в ад. Этот мир очень жестокий, даже за это убеждение. Я тоже в Бога всю жизнь не верил, и сейчас не верю, потому как верующим себя считать не могу. Я понимаю всю систему, и говорю вам есть Бог, и есть его физическое тело. Только на человека оно почти не похоже
Таня Еремеева
Может его духовное тело, да я с вами согласна, в том, что на человеческое тело оно не похоже.
Оксана Кочерова
Да вы правы, что Бог есть, но есть мысль одна, то что у Бога есть тело, но оно отличается от нашего. "Бог есть Дух",— говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Он живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18). А что такое святой дух? Это не личность, подобная Богу. Это действующая сила Бога (Псалом 103:30).Возможно вы согласитесь, а нет, то это выбор ваш.
Мы проявляем уважение к жизни: 1) Если ценим жизнь даже ещё не рождённого ребёнка; 2) Избавляемся от нечистых привычек ( наркотики, алкоголь, курение); 3) Если искореняем из своего сердца любые проявления ненависти.
Похожие вопросы
- Есть здесь такие, кто разделяет взгляды Бога по отношен. секса. Что/секс является, только лишь средством продолжения рода?))
- На что ради нашего избавления пошел Иисус на что Бог? Как мы можем показать, что ценим предоставленное Богом избавление?
- ПопЫ не могут показать ни душу, ни бога, ни чёрта. Но активно собирают деньги на врачевание, хвалу и изгнание. Доколе?
- Как мы, люди, можем показать, что выбрали правление Бога? Вопрос личный.
- Кто ваш Бог, поклонники и сторонники Бога, что вы знаете о нём, вы можете показать его, или изображения запрещены?
- Кому сегодня люди поклоняются больше, Богу Творцу и Создателю или Дьяволу? Любая война уже разделяет взгляды и позиции
- Иисус пришел только для того, чтобы показать путь обратно к Богу..?
- Почему атеисты не могут показать электричество, а показывают только его работу, но просят показать Бога, если мы везде
- кто такие еретики? за что их преследовали? если я не разделяю взгляды ХЦ то я еретик? и меня надо на костёр?
- В выборах приняли участие примерно 50% населения. А остальные где? Неужели разделяют взгляды СИ?