Религия, вера
зачем верующему поп? собирать деньги??
Власть нужна полная, чтобы и душой управлять и жизнью.. Хотя есть и хорошие попы, но все равно -работа у них такая
Христос попов не устанавливал, верующим это не нужно и они такого не примут, это для неверующих.
Изучайте новозаветное устройство Церкви Христовой, никаких "попов",есть Христос - глава, христиане - братья и сестры во Христе, Его Тело.
Таинства проводить.
Ирина Дубова
может просто- на Ё бывать?
Все завтра возьмут и станут священниками, все будут сидеть в храмах и ждать прихожан с которых нужно состричь.
Что будет?
Придётся запретить тех кто слабее что те кто сильнее мог получать выгоду, так?
Но, в сути все будут сидеть и ждать манны небесной и тихо голодать?
Что будет?
Бог может не услышать. А у попа есть налаженные каналы связи
Священническая иерархия создана Самим Богом - Иисусом Христом и была устроена апостолами, первыми епископами.
Основная задача священника вести человека к Богу. Можно привести пример, когда спаситель восстанавливал Петра в его апостольском достоинстве: Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих (Ин 21:17).
Ирина Дубова
Таки ты понимаешь, это слово-паси.. но не смущай!!
Потому что обмануты им.
Ирина Дубова
человек лукав.. от того все проблемы..
Верующему нужна лишь Библия и Дух Святой, а попы - лишь служители, посредники в познании Бога и Его заповедей.
Ирина Дубова
они не служители Ему-ибо себе служат..
менеджер
Ирина Дубова
тогда возьми к себе в попы -барана.. сеном возьмёт, за услуги..