Религия, вера
Вопрос о десятине: А как же Кесарю кесарево, а Богу Божье? Зачем попы собирают кесарево для Бога ?
Потому, что тати. Предатели. Воры псов.
не кесарево! А земное...
а что храм не отапливается? холоде стоят и молится не комфортно
Виталий Кругляк
А разве на отопления храма и на скромную еду батюшке, нужно собирать 10% от дохода с каждого прихожанина? Не многовато ли? Не на эти ли 10%, потом покупаются мерседесы и яхты ?
Десятина -это не кесарево, а обеспечение жизни священников, кесарево -это добросовестное исполнение государственных обязанностей
Виталий Кругляк
Разве не Бог обеспечивает жизнь священников ?
Изначально существовала Десятинная церковь в которую заносили 10 часть от прибыли. Церковь сия совершала особый обряд суля поддержание купы купцам и иным участникам торговли. Естественно, что Десятинная Церковь имела прибыли более простых церквей, что вызвало их недовольство. Указом Владимира Мономаха Десятинная Церковь в городе Киев была упразднена и её обязанности стали исполнять все церковные приходы.
Единственным доходом прихода является пожертвование прихожан прихода. Каков поп, таков и доход.
у нас 13% налог с зарплаты (( государство выше Бога)))
Виталий Кругляк
и 10% попам на мерседесы.
Лукавят, Иисус же сказал .
Государственный налог для государства .
А Богу добрые дела угодны так и делайте их .
Попу угодно когда вы ему денег даёте вот и говорит из за своей алчности .
Пострадали поняли, значит отвернитесь но судить не имеете право .
Только осудить можете сказать - твои дела Богу не угодны и спасибо за то что вам они дали урок .
Государственный налог для государства .
Кесарево - это налог. Обязанность. А десятина - это твоё, личное. Не хочешь - не неси.
люди налоги платят как раз на поддержание государственности, а попы должны благовествовать а не крестить (1Кор 1:17 ...Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать,...)
Потому- что ленивым духовно людям проще слушать попов- чем разобраться в Писании
...эта поговорка употребляется в значении «каждому своё, каждому — по заслугам» и к десятине отношения не имеет.... десятина устаревшее понятие и сейчас пожертвования даются в добровольном порядке...
Виталий Кругляк
Это вы привыкли так считать. Потому что не читаете Евангелие, зная его лишь по прибауткам и поговоркам, которые коверкают понимание Евангелие и являются хулой на Бога.