Религия, вера

Богу - божье. Как вы это понимаете? Что Богу от вас действительно нужно?

Dilan Bayramov
Любовь
Людмила Соловьева
Лучший ответ
Dilan Bayramov И чем выражается Любовь?
Бог хочет, чтобы каждый был спасен и познал истину.
Dilan Bayramov По сути да, так и есть, а по существу ...
Общение.. ))
Молодец! Хороший вопрос! А почему ты задался им? Посмотри сколько тупой ограниченности в комментах, хотя вроде все правильно. Но ответь, что нужно пасечнику от пчел? Или что нужно организму от бактерий в желудке? Продукт их жизнедеятельности. А какой у нас продукт? Что мы производим на выходе всем человечеством? Бактерии производят белки жиры углеводы аминокислоты и пр. , но они это не едят! они копят это, дерутся, умирают за это, обьединяются в целые армии, чтоб отнимать ЭТО друг у друга, но они это НЕ ЕДЯТ! Это ест организм. Мы тоже кое что производим и воюем за это... А заповеди... Пасечник тоже уговаривает пчел любить друг друга, помогать, не убивать и слушаться его )))))) Будь здоров!
Dilan Bayramov Не люблю все эти сатанинские проповеди.
Все, что нужно уже написано в Библии. Читайте и просвещайтесь.
Например здесь:
"О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим."
(RST Михей 6:8)
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих..."
(RST Второзаконие 30:19,20)
"Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."
(RST 1-е Тимофею 2:3,4)
Олеся Щербина
Dilan Bayramov В Библии много чего написано. Искомое, это как жемчужина в грязи. Вы нашли ту жемчужину, или предлагаете мне поискать?
Богу -богово, Кесарю -кесарево. Проще : Каждый сверчок знай свой шесток
Даша Позяева
Мы как храм Бога и Богу нужны мы как нерукотворное жилище. а храм Соломона-это прообраз человека или сообщества таких человеков, которые дали место в своем духе-возрожденные свыше.
Гоша А
Мф. 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
Kahhor Koxa
Dilan Bayramov Что Иисус хотел этим сказать?
"Бог Любит нас - ответь Ему тем же". Это всё понятно. Как Бог нас Любит, чем Ему отвечать?
В Библии написано, что жертвоприношенийКнига Левит-подробно. Сколько, чего и как.
Т*
Танюша **
Dilan Bayramov Ересь.
Наталья Иванова Притом сказано, что Он жертвоприношений не возжелал.
Бог ждет от нас послушания и любви, как отец ждет этого от своих детей.
Послушание, исполнение принципов. Все нормы Бога идут нам только на пользу, поэтому Он ожидает от нас послушания.
Чтоб мы стали по подобию его
Воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Рома Хивук
Иисус сам же дал ответ-"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." МТ 4:10
Служить Богу- исполнять Его волю!
Dilan Bayramov Что значит служить Богу? Ну не в церкви же служить исполняя духовный театр. )))