Религия, вера

"Кесарю - кесарево, а Богу - божье". А что божье??

Денис Сумбаев
Поклонение, молитва, преданность ( т. е. если государство говорит откажись от Бога, а взамен свобода, то ты не должен соглашаться на такие условия т. к. это предательство по отношению к Богу)
Башкирский Мед
Лучший ответ
Гл. 13

1 Всякая душа да будет покорна высшим
властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится
Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых
дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу
от нее,

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на
добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий
слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из
[страха] наказания, но и по совести.

6 Для сего вы и подати платите, ибо они
Божии служители, сим самым постоянно занятые.

Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому
страх, страх; кому честь, честь.

ПОСЛАНИЕ
АПОСТОЛА ПАВЛА К РИМЛЯНАМ. Библия
все мы божьи твари (не оскорбление)
Это уж ты привираешь... нет такого Богу - божье
Денис Сумбаев Тогда он сказал им: «Вот и отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу"
пекарю пекарева, сторожу сторожево, дубу дубова, камару комарово, леснику лесничево, богу богово...
дырка от бублика
Оля Оскирко
все что Бог повелел делать то и делай. Например: будь доверчив как голуби, если богат - раздай имение свое нищим и следуй за Христом, будь скор на слышание, медленен на гнев. . .и т. д. Изучай Слво Божие с карандашем и подчеркивай нужное, много чего найдешь. Но глваное это вобрать в себя, в сердце свое. и т. о. отдашь когда-то Богу Божие.
Марина Смолина
Тоже, что и кесарю - сечение.
Все, что принадлежит Ему
Ksiunea Git@
Душа