Религия, вера
Кесарю-кесарево, Божие-Богу. Но ведь у меня все, что есть-от Бога, и что, все только Ему отдавать?
а Вы отдайте Ему всё - Бог рассудит.
1. Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности.
2. Что ж, человек таков, как он думает о себе.
3. Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможет все решить за него.
4. И он привыкает, что от него ничего не зависит.
5. И он привыкает, что без дозволения Господнего нельзя делать ничего. Что Господь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью, и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа.
6. Что же Господь дает ему взамен?
7. Говорят, что помощь, говорят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти.
8. Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел?
6. Что же Господь дает ему взамен?
Даже просветленные индусы не прут против социума и его законов, хотя им прекрасно известна суть и тех, и других. Просто тело и личность должны жить по законам тела и личности, т. е. общественным.
Если вы действительно знаете цену того, что имеете, вопросы кому что отдавать не возникнут. Они возникают от неразберихи в уме...
Налоги государству. а сердце (любовь) принадлежит Богу.
Другими словами быть рабом двум господам. Телом служить светской власти а чувствами свяшенству.
Человек как крупитца зерна, между двух жерновов Духовенства и светской власти
Как и две идеалогии философия и теология
Я не думаю, что вам, как библейскому пророку Илье, ворон в клюве приносит мясо и хлеб. Значит, не все, что имеете, дал вам Бог. Но если вы упорно желаете все отдавать Богу, а кесарю не давать ничего, то придется вам отказаться от всего, что имеете. Иисус Христос не имел вообще ничего. А когда Его попросили дать подать на Храм, он велел Петру пойти на базар, купить петуха, отрубить ему голову и ебать его мозги со всеми податями. А Сыны Царствия Божьего свободны от податей.
достаточно отдать Ему свою любовь и все свое сердце