Религия, вера

так еще скажите мне что делал христос с рождения до 30 лет?знакомый изучает библию и сказал что нигде таких данных нет

Анна Логинова
Катя Колодкина
Лучший ответ
для нас важны учение Христа и Его страдания а не Его детство а праздное любопытство-это страсть, грех, болезнь человека
Anto Laga
жил, а у евреев с 30 лет, в то время начиналась муж, жизнь, мог проповедовать
Да, в этом интервале описано только событие, когда Ему было 12 лет - Лк. 2.41-52.
Анна Савич Больше упоминаний не помню...
учился в Индии и Тибете в школе эзотерического направления магия психология медецина и тд плотником никогда не работал
так обычно преступное прошлое скрывают...)))))
Был плотником.
Лерочка А.
Вам это зачем?
Библия :41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней [праздника] , возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(Лук. 2:41-52)
Лежал на "печи"
Жил, как и все, рос, учился у отца плотницкому мастерству и, наконец, до 30 лет был плотником.
Юрий Игнатьев
а неужели это когото интересует в 21 веке, человек невольно стал учасником реалити шоу планетарного масштаба, и живя в своем мирке в приделах иордановой далины даже не мог и вообразить, сколько крови, горя и слёз он несёт миру теша своё самолюбие. вы только вдумайтесь... вон сидели Петр и Павел-рыбу ловили, а пошли души ловить и погибли.
Samig Askerov
Иисус работал, помогал родителям ростить братьев и сестер, познавал Бога.
Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
(Лк 2:40)
Анна Логинова у него были братья и сестры????
Дмитрий Кучин Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
(Мк 6:3)