Религия, вера
Христос был крещён в 30 лет? А до этого он был нехристь, получается?
Ритуал обрезания он прошел как и положено. А в 30 лет он крестился в нового человека. После крешения он приступил к исполнению всей полноты правды, как было о нем предсказано.
Виктория Козакова
Обрезания как и подложено? Бог обрезанный? А почему тогда всех христиан не обрезают по подобию божьему?
Ути-пути, а ты даже и этого не знаешь чтоХристос в 33 года крестился, даже прикинутся умненьким не можешь.
Анастасия Никитина
В 33 года его уже распяли.
Виктория Козакова
Утипуточка ты моя ненаглядная! Христос в 30 лет был крещён! Я это хорошо знаю! А ты опять промахнулась, но твои крылышки очаровательны! Маши и дальше!
Бред сумасшедшего.
Виктория Козакова
зачем ты о себе такие страшные вещи рассказываешь?
а про крещение Христа в 30 лет написано в библии... она - бред сумасшедшего по всему миру? одна ты нормальномыслящая?
в этом мире исправления все возрастают из праха.. Он целенапраленно спустился к нам что б открыть путь подъема для всех
Каждый человек может достичь сознание Христа или Будды . До того как стать Христом, Буддой и т. д. Они тоже были обычными людьми постепенно совершенствовались в течении многих жизней .
Будда - это не имя, а состояние сознания (перевод- просветленный) .
После крещения он стал служить своему Отцу.
Если бы это еще ума прибавляло - был бы толк калякать
Виктория Козакова
умных послали к умным, а тебя ко мне, так что напрягай оставшуюся извилинку!
Голову включаем. Как ХРИСТОС мог быть НЕХРИСТЕМ ?!
Он -- это он самый и есть с самого рождения! Ему и принимать ничего не надо.
Виктория Козакова
Голову включи с долбоёбскими мозгами! Зачем тогда его крестить было? Если он самый и есть с самого рождения? Потому и спрашиваю у вас распиздяев! Так отвечай как положено. А не советы уродские давай.
он не был крещен
так. крещение ==>крест==>распятие Христа. Следовательно, слово сие появилось опосля распятия. так как же он крестился?!!! ОУ ЩИИИ.... ТАЙМ ПАРАДОКС!!! !
понимаю, конечно, что это уже особенности русского языка пошли, но забавно же :3
крещение - неверное слово.. . греческое "баптизио" означает окунание в воду, изменение свойств чего-то при окунании в воду.. .
правильно будет - ХРИЩЕНИЕ, ХРИСТИТЬ.. . чтобы не было ненужных аллюзий с КРЕСТОМ и КРЕСТНЫМ знамением.. .
вся беда в том что в русском языке слово ХРИСТ созвучна слову КРЕСТ.. .
сравните: в русском: КРЕСТ и КРЕЩЕНИЕ.. .
в греческом языке СТАВРОС и БАПТИЗИО совсем не похожи... как и в английском - CROSS и BAPTIZE, или немецком: KREUZ и TAUFE, латыни
CRUX и BAPTIZO и так далее
Иисус стал Мессией (Христом) не из-за того его окунул в воду Иоанн Креститель.. . Этому предшествовал долгий духовный и нравственный подвиг Иисуса.. . Он не допустил в свою душу ни малейшего греха, сердце его было таким же чистым как у младенца.. . свободным от злобы, желчи и коварства.. . Совесть его была кристальна.. .
Окунание в воду лишь стало началом рождения Иисуса как Мессии, на нем сошелся Замысел Творца, Иисус с честью выполнил своё предназначение...
CRUX и BAPTIZO и так далее
Виктория Козакова
ну вот - ответ очень нормальный, не то что у этих всех бездарей... спасибо, мил человек!!!