Религия, вера

Где был Иссус Христос с 18 до 30 лет

С 12 до 30 лет Иисус жил в духовной общине Есеев, также он совершал духовные поломничества в Индию, в Персию, в Грецию и Египет. Создавал ядро своего духовного учения.
Это является наивысшим Таинством Христьянской церкви, потому что они хотят скрыть этот факт, чтобы не связывать свою религию с другими мировыми религиями, а предоставить Христьянство как некий эклюзив.
Естественно, что они будут говорить всякую чушь типа "Это не ВАжно где был Иисус с 12 до 30 лет, а важно его последние 3 года жизни".
Или скажут, что он помогал своему отцу заниматься плотницким делом.
Вообщем будут говорить что угодно, главное, чтобы Христьянство не имело взаимосвязи-взаимозависимости с другими религиями.
Если взять структуру учения Иисуса, она полностью Буддийская, следовательно Иисус прекрасно знал Буддизм и перенял от туда Учение Бодхисаттвы о Бодхичитте - святой любви и сострадания к ближнему - главный принцип Махаяны.
А крещение Огнём и Духом святым очень похожи на секретные посвящение Гималайских Крия йогов.
Можно отыскать много схожестей с другими религиями.
ОДнако современное Христьянство это не учение Иисуса Христа, а Учение лжеапостола фарисея ПАвла.
Павел отрицал связь с другими религиями и говорил, что цель Учения это тупо верить, что Иисус взял на себя все грехи Человечества, когда притерпел мученическую смерть на Кресте и типа благодаря этому акту самопожертвования, все кто в это верят после смерти обретут вечную жизнь в Царствии Небесном.
Но Подобная вера это лишь пустые мысли и не более.
Обрести Вечную жизнь после смерти возможно лишь доведя до совершенства религиозные качества, прилагая ежедневные упорные усилия в духовно-душевном росте и никак иначе.
Церковники скрываю жизнь Иисуса в молодые годы, чтобы люди пребывали в невежестве, тем самым манипулируя сознанием людей и имея контроль над ними, как над глупыми баранами.
Они своего добились!
Сейчас Христьяне даже думать не могут иначе. У них даже вопросов не возникает где был Иисус и что делал с 12 до 30 лет.
Это говорит о том, что промывка мозгов прошла успешно!
Мария Рузанова
Лучший ответ
Катя Карпова Вот поэтому я и задал вопрос....с Вами обсалютно согласен
В Назарете
По дискотекам бегал

Как и все в молодости
Зону топтал=))
Там же, где и с 12 до 30.
в институте учился
путишествовал
Елена Карачевцева Вам бы в школу походить. Точно вреда бы не было! :)))
Жил, работал плотником.
I Love You @@@@@@@
Присоединяюсь к ответу Олега!
Это не важно
Andranik Yayloyan
Катя Карпова Как это не важно? Вот вы замуж за человека..который был наркоманом пьянецей и бабником...с кучей болезней пойдете?...да к тому же и сидел....если зная его биографию вряд ли
Полностью поддерживаю ответ Олега, он намного обширнее, чем я собирался написать!
Зарина З.
Придумывал основы своего филосовского течения. Как только закончил, сразу донёс свои мысли в массы.
в индии, виманами управляя да у йогов дыхательным практикам. .
обучаясь (!!!)
Banona Amin
ОДНАЖДЫ к Иисусу подошел фарисей и спросил: «Какая заповедь в Законе самая важная? » В ответ Иисус сказал: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матф. 22:35—37). Иисус очень любил своего небесного Отца и жил в согласии с этими словами. Одобрение Иеговы имело для него огромное значение, и он сохранял верность Богу на протяжении всей своей жизни. Поэтому незадолго до смерти он мог сказать, что заслужил у Отца репутацию человека, верно соблюдающего его заповеди. Так Иисус оставался в любви Иеговы (Иоан. 15:10).
Катя Карпова А почему Егова, а не Яхва....и вопрос был о другом...о периуде в десятилетие
Просто жил как богобоязненный иудей. Работал, не грешил, пока не пробил для него час Х :)

Подробностей о его личной жизни в этот период нет, значит они нам не нужны для понимания Его роли в нашем спасении. Примерно так.
Яна Карпова
Катя Карпова Как это не нужны....да же очень нужны...по нашим мерам он общественный деятель...притом великий....вот вы хотели ,чтоб биографию вашего депутата умалчивали ...хоть так и делают...иль судьи...может судья в юности..развратный образ вел....
Религия, это-своего рода, политика. Как и в любой политике, при детальном рассмотрении, находятся белые пятна и противоречия. Этот период жизни, сочли незначительным или ненужным, для прописки определенного образа. Ведь, цель-христианство достигнута! Зачем разъяснения???
Был в Индии, обучался тому, что потом стал преподносить как чудеса божественные.
В Библии записано только то, что тем или иным образом способствует нашему спасению. Этот период Его жизни на наше с вами спасение никак не влияет.
Катя Карпова Тогда зачем в ветхом завете описывается жизеь евреев...на наше спасение она то же не влияет
Ничего себе разрывчик в биографии? ;)
Самый пик нормальной жизни. И у Бога ведь должен быть момент отдыха от Библии.
А Вы смотрели фильм Догма?
Satchitannanda !
Катя Карпова Смотрел...очень давно....В библии сказано,что в юношестве якобы помогал земному отцу...и то в скользь...и перерыв на десять лет....с20 до 30
Нотович является первым исследователем, который заявил, что Иисус ходил в Индию, и, более того, представил в пользу этого убедительные аргументы. После русско-турецкой войны Нотович отправился в путешествие на Восток. В 1887 году он прибыл в Кашмир, где посетил буддийский монастырь в Лехе, столице Ладакха. Там лехские монахи рассказали ему об одном документе, относящемся к жизни святого Иссы. Это имя не могло не заинтересовать образованного путешественника из России, поскольку Иса — это корень санскритского слова Ишвара, означающего Верховный повелитель, Бог. В арабском написании имя Иса соответствует тому же имени, которому в латинском написании соответствует имя Иесус, а в русском — Иисус.

Древние рукописи были написаны на языке пали, и, как сказали Нотовичу, хранятся во дворце Далай-ламы, но и они были переписаны с еще более древних текстов, составленных на санскрите. Копии же с этих копий, написанных на пали, имелись в нескольких буддийских монастырях, и Нотович понял, что он находится как раз в одном из таких монастырей. Им овладело непреодолимое желание увидеть эти свитки и, чтобы осуществить его, он преподнес в дар настоятелю монастыря три редкостных в этом месте предмета: будильник, часы и термометр, — в надежде, что тот проявит ответную любезность и покажет ему сокровенные писания. Увы, этого не произошло.

Однако, покидая монастырь верхом на лошади, Нотович повредил ногу и вынужден был вернуться назад. Главный лама, который теперь заботился о нем у его постели, желая ободрить павшего духом русского путешественника, в конце концов, вытащил из тайника два больших тома. И действительно, Нотович воспрял духом: на этих истлевших листах он нашел жизнеописание святого Иссы. Нога Нотовича заживала, однако окончательно зажила она не раньше, чем он разыскал переводчика, который перевел ему эту рукопись. Записав слово в слово всю историю, Нотович вскоре вернулся на Запад и опубликовал книгу под названием «Неизвестная жизнь Иисуса Христа».
Готовился!
А с 12 до 18 лет ???