Религия, вера
Почему Св. Писания вдруг перестали писаться еще тысячи лет назад, а у человека продолжают возникать все новые проблемы?
Или кому-то кажется, что мир не меняется и можно по-прежнему выезжать на старой морали, которая не учитывает насилие над детьми и женщинами, расовую и религиозную дискриминацию, гомофобию, жестокое обращение с животными и мн. мн. др. ?
Человек управляется догматами что тупо. Бог ведь тоже пошел вперёд за 2000
лет. Жить то конечно так можно. Но это всё равно что жить в доме построенном по руководству 2000 лет назад. Ни воды ни санузла ни электричества-избушка на курьих ножках.
Да потому, что было мудростью тысячи лет назад - сегодня идиотизм.
Только некоторые не могут вырасти из старых сказок никак :(
Вероятно, потому они и перестали писаться, что люди поняли это тысячи лет назад)))))
Суть в том, что этот бизнес в некотором смысле монополизировался. . И еще хитрость в том, что в их догмах сжигают за собой мосты. . Всем после меня не верьте. . -вроде этого
смотрят не туда да и читают не то.
Мир не меняется - и раньше были и насилие над детьми и женщинами (похлеще, чем сегодня) , и религиозная дискриминация (похлеще, чем сегодня) и проч.
Люди что тогда, что в 21м веке нуждаются примерно в одном и том же: в выживании, бытовм комфорте и смысле жизни (который обеспечивает идеология).
Не правда. Ленин, Сталин, Гитлер написали Священные Писания недавно.
Нетленным останкам некоторых даже поклоняются до сих пор.
нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Видимо бог, который диктовал писания, решил пару дней отдохнуть (у бога же один день как тыща лет) . Бог тоже имеет право на выходные!)))
Все новое - это хорошо забытое старое. В Священном Писании есть все, что может помочь современному человеку, главное это увидеть.
из-за канонов ...старого..
Потому что настал темный век и человеку нужна была поддержка. До этого не было необходимости. Вы можете себя представить, что когда не было письменности писания передавались от учителя к ученику в устной форме. Например Девибхагавата пурана - 18000 стихов на санскрите.
В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. Также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Это книга безграничной мудрости. Через пророка Исаию Бог сказал: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному» (Исаия 48:17,18). Дело в том, что не все люди применяют советы изложенные в Библии. Поэтому и столько проблем.
все новое эт забытое старое. в содоме было точно также
Суть человека не меняется.