Религия, вера

Почему в Библии много противоречий? Как могли допустить такую ошибку?

т.е имеется ввиду что в одном месте пишут одно, а в другом пишут другое противоречащие первому.
Асан Исаев
Редактор хреновый был) ) А то и вовсе без редактуры обошлось)))
Юлиана Ляшенко
Лучший ответ
Это же просто обычная историческая книжка.
Разные люди писали, между собой не советовались)))
Алена Валуева Просто это не братья Гримм писали...гыыыыы))))
Драсьти))))
Объединить все ключевые для месопотамского менталитета мифы и идеи в одну тему, - задача титаническая. Было бы странно, если бы всё получилось без осечек...
Вита Гнитько
А шоп нихто не догадался!)))))
это не ошибки, а окошко для умных. Умным религия даёт знания (атеизм) - глупым веру и "бога".

люди деляться на три типа:
1. неверующие или не верующие активно (пофигисты, разгильдяи, молодёж )
2. верующие (те кто ищет то, что им предлагают искать и изучать) живут иллюзиями и верят в сказки.
3. и атеисты (те кто понял что нужно искать и решился принять то что нашел) , поэтому атеистов больше всего среди
служителей культа, только они не могут в этом сознаться. Вера и религия это всего лишь ступень развития из которой
выходят атеистами или вообще не выходят, блуждая в лабиринте поиска и создавая новые лабиринты иллюзий, до самой смерти.
Светланa Лит.
назовите хоть одно )))))))
(до 1863 года библия была ДСП, чтобы ослы иегудииловы ее не трогали...)
Olga Zhdanova
Вы просто совершенно не правильно ее читаете. Надо так: берем с полочки Библию, не забываем надевать очки с розовыми линзами и очень сильными диоптриями, мозг при этом должен стоять на положении "Выкл",желательно левое полушарие и свободно читаем. Уверяю, при такой методе никаких противоречий не видно.))
Семён Кузнецов
А вы попробуйте собрать из множества сочинений, пусть умных людей, да еще с вековыми перерывами, хоть какую-то последовательность, это и так-то колоссальный труд.
Ольга Ганяк
а вы уверены что та библия которую вы читаете и настоящая библия одинаковы?
Противоречия в нашем уме, и в удаленности от Бога, а не в Библии. Когда приближаешься к Богу, противоречия рассыпаются.
Вита Гнитько Или, вернее - Библия замещается трепом проповедников...
Рабочая ошибка цензуры. Откуда им знать, что со временем люди поумнеет и могут отличать ошибки. Кстати, есть поправка. Коран называется.
Потому что люди исказили ее, изначально это было писание данное пророку Иисусу, но позже люди все изменили...
у меня тоже вопрос, почему в библии нет ничего адекватного, и почему весь этот футуристический экшн не дошел до наших дней, когда целые города занимаются педофилией инцестом гомосексуализмом, трупы не воскресают и не летают итп