Религия, вера

Почему в библии много противоречий? Какие именно объяснять не буду! Не знаете - не отвечайте...

Человек неидеален. Он не может учесть все. От него нельзя ожидать, что он сможет учесть прогресс на тысячу лет вперед.
Валентина Гречаник
Лучший ответ
А что ж вы думали, сия книжка писана не один век, разными людьми, разными чернилами, каждый писец воспринимал историю по своему....
Олег Ермолаев
Потому что сборник.
Потому что одно и тоже, все слышат своими индивидуальными ушами и воспринимают индивидуальными органами осознания. Потом передают другим... Тем временем слова меняют свой смысл на другой, даже бывает противоположный...
В идеале, Истина, настолько высокочастотна, что сгорит всё нечистое при соприкосновении. На Земле нет таких вибраций.
В общем, нет противоречий, есть разные точки зрения и разные уровни осознания... Чем выше уровень, тем меньше значат слова и больше понятен их смысл.
"Какие именно объяснять не буду"?
Ну так и не спрашивай тогда.
*chocolate Vampire*
Ирина Лещенко Человек - который не читал библию - не сможет ответить. Человек который читал - поразмышляет. Человек которые объективно думает - ответит верно. Но прикол то в том, что все имеют права ответить. Даже Вам трудно догадаться, что это метод отбора
противоречия видны только поврежденным людям
Так это ведь всего лишь перевод с еврейского ТаНаХа. Сначала на древнегреческий, потом на латынь, потом на старославянский, потом уже современный перевод. Там больше 100 противоречий, да и редактировали её тоже несколько раз.
Смотря что считать противоречием. В принципиальных моментах нет противоречий. А небольшие несостыковки свидетельствуют о том, что Библию не причесывали от издания к изданию, воспроизводили такой, как онаи есть.
вопрос не в этом! что сам считаешь то и правда!
Сергей Борисов
Для того чтобы самому подумать, и разобраться.
Автор запутался во лжи, к тому же библию писали с упором на египетскую, греческую, и шумерскую мифологию. Да с каким там упором? Многое нагло своровали, заповеди Моисея нагло списали с египетской книги мертвых.
В Библии никогда небыло противоречий. Плотскому не ведано того, что от Духа Божия написано. Человек читает и мыслит по плотскому. А вот тот, кто принял Господа как своего спасителя, родился с выше все ясно и понятно в библии. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, и не может разуметь. Но духовный судит обо всем. Ибо кто познал ум Господень? А мы имеем ум Христов" (1 Кор. 2:14-16). Получите ум Христов и сразу все противоречия исчезнут. Вы читаете плотскими глазами, а нужно духовными.
Айгул Беркkызы
В Библии нет реальных противоречий. При анализе "разночтений" следует учитывать местные и временные особенности, а также другие факторы.
Ольга Бабанова
потому что писалась библия не 1 человеком
Потому что невнимательно читали.
Невозможно влить в старые меха молодое вино, не возможно новую заплату пришить к старым вещам. Невозможно знание духовное соединить со знанием. плотским. Поэтому и будет много разногласий.
А почему их быть не должно?
нет там противоречий может просто они в вашей голове
Библейские "противоречия" это всего лишь недостаток знаний у критика.
1 библия переводилась с нескольких языков 2 переписывалась 3 развитие науки тоже немного его нарушил
Zaipula Nagmudinov
Ирина Лещенко Ваше мнение самое лучшее