Я вот ставлю лет так на 50-100. А вы как считаете?
Ученые использовали алгоритм, который уже проверен не только моделированием, но и практикой - Музей религии и атеизма.
А есть люди которые сомневаются в том, что религии свое отживут?
Религия, вера
Ученые предсказывают вымирание всех религий. Какие ставки?
Вы с верующими общались? Они же христанутые во всю голову и религия им запрещает этой головой пользоваться, что означает что и дети их обречены на то же самое. В общем дико сомневаюсь что переведутся полуграмотные суеверные люди зацикленные на каком нибудь Христе и отвергающие любое здравомыслие.
Сомневаюсь, ..там где фанатично верят, не искоренить ))
Ставки - 100:1, но это - конечный результат. А вот если учесть сроки, то ставки - разные. В первой половине этого века веруны даже расплодятся, в основном навостокссущие. Еще лет 50 - неизвестно. А в следующем веке пойдет неумолимо на спад. Не само - так истребят к чертовой матери машины.
глупцов всегда будет хватать. так что, религии не вымрут. видоизменятся - да
1:100, что ученые помрут быстрее
99,9% что исчезнут религии.
вымирание религий неизбежно.. . естественным путём это займёт около 100 лет, за это время сотрутся многие государственные, национальные и религиозные границы.. .
неестественным путём это может случиться в любой момент - когда инопланетяне войдут с нами в контакт и расскажут "как фсё было"... надеюсь, что это произойдёт при моей жизни...)))
Христос может вернуться уже сегодня
Алла Слесаренко
Делаешь ставки?)))))
При осуществлении полного кибер контроля за людьми вера будет не нужна - людям даже не дадут умереть по собственной воле, не то что бы убивать друг друга, тёмные и светлые будут существовать на равных, но это будет не Рай, а Ад!
А я ставлю что все эти ученые 50 лет не проживут.))
Вымирание религий - может быть, но не за 50-100 лет!
Религии существуют тысячи лет, а теперь за 50 лет должны исчезнуть?? ?
Нереально.. . Сознание человека за тысячи лет не меняется, а 50-100 лет - просто ничто...
Наталья Dem
С этим реально поспорить, даже не имея ученой степени. Еще сто лет назад, людей которые не веровали в бога было от силы 5%, сейчас их от 40 до 60%. А еще 300 лет назад, за мои слова я бы очутился минимум в тюрьме, а то и порешали бы. Вот так вот. А переломный период начался в прошлом столетие.
Это "дюже вченые" из кинокомедии "За двумя зайцами".
У настоящих учёных иное мнение.
"Наука и Религия - родные сёстры" (М. В. Ломоносов)
У настоящих учёных иное мнение.
Алла Слесаренко
Вы очень авторитетны в этом вопросе.
Кто нам подходит - тот настоящий, кто не подходит - .тру-ла-ла
религии не нужны будут когда человечество окрепнет в своей вере
Наталья Dem
и что в вашем понятие "в своей вере"?
ты не 50 - 100 лет
ты реальные бабки ставь
Да чарез 9500 лет по предсказанию Вед наступит эра атеизма на 418000 лет. Последними уйдут кришнаиты другие религии исчезнут раньше.
Сергей Ладанкин
А можно небольшой к Вам вопросик, может быть Вы знаете? Почему или зачем кришнаиты принимают " легкие наркотические" вещества перед медитацией. :)
Возможно все, кроме веры в Иисуса Христа.
я не сомневаюсь лишь в том, что РАЗУМ когда то победит религиозный МАРАЗМ
делаю ставку на ПРАВОСЛАВИЕ, что врата ада не одолеют её!
Вымрут ученые...
Религии - не умирают, :) а объединяются в одну Всеобщую Мировую религию. :))) Это - как реки все в конце концов впадают в один Мировой океан :)))
Анютка Уланова
Этого ОБЪЕКТИВНО не происходит, наивные вы наши.