Религия, вера

Кстати кто старший брат а кто младший - Авель или Каин и на сколько лет?.. 8-)

M.tauten Kereitka Iz Ordi
Каин старший. Разница в возрасте -минимум год (если не предполагать, что они все же близнецы) . А максимум -это уж как подскажет фантазия.)
Борис Капралов
Лучший ответ
M.tauten Kereitka Iz Ordi эт я к тому спросил - что два взрослых мужика в припадке служебного рвения передрались и один другого замочил... 8-)
а от кого ж он тогда в землю нод эмигрировал?...от кого охранный штемпсель на лоб получил?..
ни буквицей ни единой библия не повествует о ком либо жившим - в одно с этими братьями время!..
тока домыслы невразумительны людские на сей противоречивый счет!.. 8-)
Каин старший. Наверн на пару лет=)
Младший Авель. о на сколько лет - не говорится. Такое даже впечатление, что они родились сразу один после другого. Разщница в возрасте самое большее несколько часов тогда. (познал пишется один раз. а родила - после того пишется два раза подряд).
близнецы
Каин старший. А вот насколько лет не знаю.
Кирилл Сотин
В Бытие 4:1, 2 написано: "Адам вступил в интимные отношения со своей женой Евой, и она забеременела. Она родила Каина и сказала: " Я произвела человека при помощи Иеговы". Потом она ещё родила - его брата Авеля". Из этого библейского отрывка видно, что Каин был старшим братом. Разница в возрасте в Библии не указывается.
В восьмой год (говорит) Адам познал Еву, жену свою.

В восьмидесятый род родился у них первородньм сын Каин.

В семьдесят седьмой год, говорят, родился праведный Авель.

В восемьдесят пятый год родилась у них дочь, и они дали ей имя Асуам.

В девяносто седьмой год Каин принес жертву.

В девяносто девятый год Авель принес жертву Богу, имея от роду двадцать два года, в полнолуние седьмого еврейского месяца, то есть в праздник кущей.