Религия, вера
Почему иудеи говорят это:
«Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями,— отвечают они,— но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». Иисус никогда не утверждал, что он Бог, так почему же иудеи говорят это? Может быть по тому, что Иисус приписывает себе способности, которые, по их мнению, присущи исключительно Богу. Например, он сказал об «овцах»: «Я даю им жизнь вечную», а этого не может сделать ни один человек. Может быть иудею упускают из виду, что этими полномочиями его наделил Бог Отец?
Они не хотели терять власть над народом для сбора денег с верующих, поэтому придумали обвинение для убийства Христа.
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
Это христианская версия, для христиан.
может ли Б-г умереть? может ли его обычный человек убить? и кстати говоря весьма позорно.. .
P.S. классно, об иудеях из Библии..))))))
Это откуда это изречение? Из Майн Камф Гитлера? Сейчас не те времена чтобы задавать такие вопросы. Есть сейчас еврейское государство. И камнями метают там отнюдь не евреи! И не тольлько камнями. Последнее время они стали метать и ракетами российского производства.
Мы были верны лишь себе.. .
Пока стремились в бесконечность.. .
Но бесконечность есть предел.. .
Который дополняет вечность.. .
Круги сансары поглатили нас,
И время мука для безумца,
Умрет и вера, только не сейчас,
А верить в это просто - скука.
Великие поэты стремяться в небеса,
И в этом смысл жизни находят для себя,
Но как понять им светлым, что есть у всех предел
Как бы ты светел не был, в РЕальный мир хотел.
А если разобраться, действительность скушна,
Ведь там ты просто в свете и правда не нужна.
Мы женщину создали, как смыслы создаем,
И поделив все на двое, мы в вечности живем,
И красоту находим везде, во всем, всегда.. .
Мы не хотим пророчества лишиться навсегда.. .
Пустить ли бурю на порог
Или остаться вмесе с вами,
Не занаю.. . Будет в этом толк?
Я просто циферки считаю.
А может циферблат купить?
И погрустить еще немного -
Что есть тут время бытия
У каждого своя дорога…
Ничего не знающий не может ошибаться... )
Парадокс заключается в том, что нет никаких парадоксов.. .
Камера 1 снимает камеру 2, камера 2 снимает камеру 3, камера 3 снимает камеру 1. Вопрос, кто кого снимает?)) ) а если камер много бесконечно много)) ) А если это не камеры а люди? Кто кого изучает?)) ) Кто на кого смотрит?)))
Пока стремились в бесконечность.. .
Но бесконечность есть предел.. .
Который дополняет вечность.. .
Круги сансары поглатили нас,
И время мука для безумца,
Умрет и вера, только не сейчас,
А верить в это просто - скука.
Великие поэты стремяться в небеса,
И в этом смысл жизни находят для себя,
Мы женщину создали, как смыслы создаем,
Пустить ли бурю на порог
Или остаться вмесе с вами,
Не занаю.. . Будет в этом толк?
Я просто циферки считаю.
А может циферблат купить?
И погрустить еще немного -
Что есть тут время бытия
У каждого своя дорога…