Не очень большую, чтобы по голове не стукнуло.)) )
А на самом деле спросите себя - с какой целью вешаем икону? Молиться на нее? Перед дверью? Правильно, пред выходом из дома нужно помолиться, чтобы Бог благословил Ваш путь и все дела.
А если "для защиты" - так иконка не оберег и не охранная сигнализация, помощь благая подается только от Бога по нашей вере и молитве.
Религия, вера
какую икону повесить над дверью квартиры
Семистрельную нужно ...чтобы НА дверь входную смотрела
зачем?
лушче добрые стихи или картинку излучающую позитивчик
Ту которая вам больше всего нравится)
Икона Богородицы "Семистрельная" -
Да, по большому счету, любую - главное, с верой в Господа Бога нашего Иисуса Христа.
Иконы обычно не "вешают", а ставят на полочку, в особом, отведенном для этого месте. Над дверью обычно размещается распятие.
Об остальном здесь:
http://azbyka.ru/tserkov/ikona/5g6_4.shtml
Об остальном здесь:
Я бы никакую не повесил
Семистрельную!
полностью соглашусь с Анной Ванной !
не икону тогда уж, а листочек с молитвой, чтобы не забывать помолиться перед выходом . .
а для защиты поставьте за дверь дрын !
повесь лучше Аятуль курси
сатаны
Крест повесь.
Вот в Саудовской Аравии, да и в больше чем 2/3 странах мира люди не вешают православные идолы и обходятся без этого. Как же они обходятся без икон мощей, отпевания покойников? Или Бог обделил те страны спасением?
ХРАНИТЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ. Почитание икон противоречит ясным библейским учениям и не может помочь людям обрести Божье благоволение и спасение. Напротив, Иисус Христос сказал, что вечная жизнь зависит от того, насколько хорошо мы знаем несравненную личность — единственного истинного Бога, а также его намерения и то, как он обращается с людьми (Иоанна 17:3). Иконы, которые не могут ни видеть, ни чувствовать, ни говорить, не помогают людям познавать Бога и правильно верить в него (Псалом 113:12—16). Знания о Боге можно обрести лишь изучая Слово Бога, Библию.
Почитание икон не только бесполезно, но и несет в себе духовную опасность. Почему? Прежде всего потому, что препятствует нашим взаимоотношениям с Иеговой. Об израильтянах, раздражавших Бога своими мерзкими идолами, он сказал: «Сокрою лицо Мое от них» (Второзаконие 32:16, 20). Чтобы восстановить отношения с Богом, им было необходимо отвергнуть идолов, которых их руки сделали «на грех» (Исаия 31:6, 7).
Как же уместен поэтому совет Библии: «Дети, храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).