Религия, вера

какую икону повесить над дверью квартиры

Не очень большую, чтобы по голове не стукнуло.)) )

А на самом деле спросите себя - с какой целью вешаем икону? Молиться на нее? Перед дверью? Правильно, пред выходом из дома нужно помолиться, чтобы Бог благословил Ваш путь и все дела.
А если "для защиты" - так иконка не оберег и не охранная сигнализация, помощь благая подается только от Бога по нашей вере и молитве.
Настюша
Настюша
96 373
Лучший ответ
Семистрельную нужно ...чтобы НА дверь входную смотрела
Ирина Савченко
Ирина Савченко
99 361
зачем?
лушче добрые стихи или картинку излучающую позитивчик
Ту которая вам больше всего нравится)
Икона Богородицы "Семистрельная" -
Евгений Ефимов
Евгений Ефимов
86 395
Да, по большому счету, любую - главное, с верой в Господа Бога нашего Иисуса Христа.
Алёна Пугачёва
Алёна Пугачёва
73 431
Иконы обычно не "вешают", а ставят на полочку, в особом, отведенном для этого месте. Над дверью обычно размещается распятие.

Об остальном здесь:

http://azbyka.ru/tserkov/ikona/5g6_4.shtml
Я бы никакую не повесил
Murat Otargaliev
Murat Otargaliev
49 930
Семистрельную!
полностью соглашусь с Анной Ванной !

не икону тогда уж, а листочек с молитвой, чтобы не забывать помолиться перед выходом . .
а для защиты поставьте за дверь дрын !
повесь лучше Аятуль курси
Анжела Левина
Анжела Левина
11 208
сатаны
АН
Аня Наумова
8 348
Крест повесь.
Вот в Саудовской Аравии, да и в больше чем 2/3 странах мира люди не вешают православные идолы и обходятся без этого. Как же они обходятся без икон мощей, отпевания покойников? Или Бог обделил те страны спасением?
_Адик_ _Иминов_
_Адик_ _Иминов_
1 249
ХРАНИТЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ. Почитание икон противоречит ясным библейским учениям и не может помочь людям обрести Божье благоволение и спасение. Напротив, Иисус Христос сказал, что вечная жизнь зависит от того, насколько хорошо мы знаем несравненную личность — единственного истинного Бога, а также его намерения и то, как он обращается с людьми (Иоанна 17:3). Иконы, которые не могут ни видеть, ни чувствовать, ни говорить, не помогают людям познавать Бога и правильно верить в него (Псалом 113:12—16). Знания о Боге можно обрести лишь изучая Слово Бога, Библию.
Почитание икон не только бесполезно, но и несет в себе духовную опасность. Почему? Прежде всего потому, что препятствует нашим взаимоотношениям с Иеговой. Об израильтянах, раздражавших Бога своими мерзкими идолами, он сказал: «Сокрою лицо Мое от них» (Второзаконие 32:16, 20). Чтобы восстановить отношения с Богом, им было необходимо отвергнуть идолов, которых их руки сделали «на грех» (Исаия 31:6, 7).
Как же уместен поэтому совет Библии: «Дети, храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).

Похожие вопросы