Религия, вера

А какую икону повесить, чтобы всякий возведший очи на нее уверовал в Бога?)

Хороший вопрос. "Иной раз очень трудно человеку уверовать в Бога, покуда он не увидит в глазах ближнего дыхание вечной жизни".
Минигуль Силуянова
Лучший ответ
Пусек.
зеркало какдый в себя поверит
ДВД с фильмом ночной дозор
Евгений Носков
Никакая икона истинному Богу не нужна.
Он в физическом обличье скоро придёт и это не Христос со своим Отцом Лжи (Иеговой).
[1 Ин. 4:12] Бога никто никогда не видел...
Князь Мышкин (попросту Идиот. Достоевского) увидев в доме Парфена Рогожина картину Ганса Гольбейна «Мертвый Христос в гробу" сказал, что от такой картины у иного вера пропадает, а Парфен ответил, что у него от этой картины вера-то и крепнет.. .
вот и разберись какая для чего и для кого
Кайрат Тайшиев
Если и поверит то ВЕРОЙ это не будет никогда. Если бы все иконы исчезли - вера от этого не пострадает. Это ведь скорее изумление делами Творца, давшего жизнь и электрону и дубовой роще, чем умиление перед иконой.
By Art Kina^^
Для того чтобы верить в Бога иконы не нужны. В Псалме113:11-16гов: Бог наш на небесах; творит всё что хочет а их идолы серебро изолото, дело рук человеческих есть у них уста, руки, глаза, уши ...но помочь они ничем не могут. Если повеситте икону то будет ли толк?
Saha Maymor
Лучше металодетектор поставить, чтобы живой смертник домой не зашел)
Это будет вера не в Бога, а в идола.