Религия, вера
Чем помогает людям заверение Бога: "на всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых "(Притчи 15:3).а также
2 Паралипоменон 16:9; Евреям 4:13; 1 Петра 3:12.
Это заверение помогает тем, кто искренне верит в Бога и боится его огорчить своими плохими поступками, а для остальных мнение Бога, мягко сказать, безразлично
Продолжать делать добро, потому что это благословляется Богом и избегать дел плоти, не грешить.
К сожалению далеко не всем это помогает и особенно иеговистам. Они как служили сатане, так и продолжают служить ему, думая что Бог слеп и не видит их злодеяний. А помогает это только детям Божьим, которые искуплены Христом от ада и смерти!
Алена Сидельцева
Вы настоящий ИСКУССТВЕННЫЙ, но не интеллект. Какая бы не была религия, если нет веры в Бога, это или формализм или фанатизм. "Не суди, да не судим будешь". Фанатики всегда боролись не за свою чистоту, а за наказание кого-то. На фоне других свои грехи кажутся незаметными.
Алена Сидельцева
Я извиниться могу если вас оскорбило ваше собственное достижение. Здесь я погорячилась. Но кого вы имеете в виду, преследуя "иеговистов"? Тех, кто знает имя Бога? или СИ? Кроме синодального перевода, есть другие переводы Библии, например, Макария . Там имя Иеговы стоит на своем месте. В ТОРЕ имя Бога упоминается 7000 раз, но его прикрыли огласовками из страха произнести имя Бога всуе. Это "детская" болезнь иудейской религии. К ВЕРЕ многие постулаты любых религий никакого отношения не имеют . Но я рада, что мои принципы против двух "Фе" ВЫ оценили. Спасибо за комментарий
Да ничем не помогает.
Ничем не помогает.
Очей богов. не мало. Бог в записи просматривает всё.
Утешает то, что Бог видит наши сердца, мотивы, поступки....
Людям, которые живут в согласии с Его законами и принципами, Бог обещает хорошее будущее ( откровение 21:1-3)
Евреям 4:13-это ответ. Там же написано...
Ждать Бога в надежде, со спокойствием.
Есть повод для радости, потому что Библия заверяет нас: "Очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему" (2 Паралипоменон 16:9). Бог замечает наши добрые дела. Также он знает, кто творит зло, и призовет таких людей к ответу.
Это утверждение помогает каждому человеку, верующему в Бога и его надежную руку над собой, делать правильные шаги. Бог видит всех и одновременно. Как Отец идет рядом за малышом, страхуя его от неверного шага. Любая помощь от Бога, если мы строим с ним доверительные отношения, приходит ВОВРЕМЯ. Все цитаты у Nikita/
Удобней, конечно, когда сразу для людей цитаты приведены. Ответ на вопрос нужен задающему, а не отвечающему.
Тем более у цитат разный контекст и требуется погружение в детали, чтобы понять каждую.
Послание к Евреям 4:13
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Здесь Бог говорит, что никакое дело, мысль не скрыто от Духа Бога. Проникает в самое сердце творения, судит все намерения сердечные.
1-е послание Петра 3:12
потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лицо Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
Бог слышит молитвы праведного - это человек, исполняющий Божий Закон по истине. Грешников Бог не любит, терпит до поры до времени, пока тот не раскается. А вот делающих зло сознательно хочет истребить с Земли, ненавидит Бог такие души.
Притчи 15:3 – Притч 15:3
На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
Применимо такое же трактование, как к 1й цитате. Здесь Бог говорит, что никакое дело, мысль не скрыто от Духа Бога. Проникает в самое сердце творения, судит все намерения сердечные.
2-я Паралипоменон 16:9
ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему. Безрассудно ты поступил теперь. За то отныне будут у тебя войны.
Праведников Бог слышит и всегда поддерживает. Кто поступает безрассудно - не по Закону Бога, у того беды будут в жизни, скорби по причине сделанного греха. Пока чашу наказания до дна душа не исчерпает.
Послание к Евреям 4:13
1-е послание Петра 3:12
Притчи 15:3 – Притч 15:3
2-я Паралипоменон 16:9
В этих Словах Господа говориться о том, что Бог знает всё, видит всё и нет ничего того, чтобы Он не видел. Ещё в Слове Божием даётся Заповедь Божия жёнам и мужьям, как Праведно жить. Ещё говориться что нужно делать добро.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
23 Разве Я - Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Галина Базанова
Никитос, какой прогресс!
Ты вызываешь интерес....
Владимир Воробьев
Спаси и Сохрани вас Христос!
Чтобы мы не огорчались что нам отвечают на добро злом, так как Бог всем воздаст по делам, чтобы мы не стали злыми.
Оно не помогает.
Оно уведомляет, что за мной кто-то шпионит.
)
Бог все видит и вскоре вмешается и уничтожит все зло
Ринат Адилов
И так тысячи лет. Видит, но вмешивается не туда....
Ринат Адилов
Уже давно нет.... Каждому своё...
Если вовремя вспомнить об этом стихе, на секунду остановиться, и помолиться, то удержит от греха.
а то мало бреда в "священном писании", ага
то что злые получат потом наказание. а добрые награду
Верущий знает что Господь все видит. Царь Давид в Псалме 50 каялся за то, что Он лукавое пред очами Господа сделал, но от Господа ничего не утаишь
О том, что Господь обо всем знает и выведет всякие дела человеков как лучше и по справедливости.