Религия, вера

Что в вашем понятии "Живой Бог"? Как вы это понимаете?

Живой Бог, живые отношения, и в последствии жизнь.. . вечная !
Татьяна Графкина
Лучший ответ
Юрий Корноухов Привет котик!))
Дмитрий Рощенко Что Бог бессмертен = вечно жив усе в курсе.

Но мне кажется в данном случае произошло недоразумение:

боги мертвтые - ложные - несуществующие ..

Наш Бог есмь Сущий = вечно сущий = вечно живой ..

одним из переводов Сущий является Живый - (а упрощают до Живой).

к примеру : Отче наш сущий на небесах = в другом переводе живый (обитающий, живущий) на небесах ..
Иисус
Рыжик
Христос.
11 Бог же творил немало чудес руками Павла,
12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
(Деян. 19)
Как св. Августин почувствовал: нигде сердце человека не успокоится - только в Боге. Как когда что-то случается с ребенком, он бежит и ищет мать, и никого другого, и больше ничего он не хочет, кроме матери, а как падет в объятия своей матери, он успокаивается.

Поэтому Евангелие именно книга основных отношений: там говорится про дитя, про отца, про сына, про дом, про семью. Евангелие - не теория, не философия, а выражение экзистенциальных отношений - наших между собой, и наших с Богом.
Бог есть Дух, имеющий Дух Христов - жив.
в зеркало на себя посмотрите и станет понятно))))) ) а "живой"значит любящий а если любви нет то значит труп ходячий)))))
Галина Осипова
"доказательством" существования "бога" безуспешно и постоянно занимаются верующие, придумывая себе из пустого места
разного рода "доказательства". Если бы "бог" был,
небыло бы вас верующие - все бы знали, что это не просто пустое слово, а вот оно ...но факт остаётся фактом - слово
"бог" не может быть ничем ибо не для того сказано и придумано древними и тёмными людьми. Почему теперь меняют образование
на религиозный тупизм это ЗАГАДКА. Хотя какая же это загадка это зомбирование и эффективно действующее на неокрепшее
сознание.
Опять тренируетесь? "Проективная психология".
Спаси Господи
Юрий Корноухов Спаси и вас Господь Саша
Бред христиан. Вот так я это понимаю.
Аират Airat
Федор Михайлович Достоевский: Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви.
Гуля
Выражение "Живой Бог" вначале произошло после того, как люди стали обожествлять и поклоняться неодушевленным предметам, которые ничего не могли сделать и услышать. В противовес этому был другой, Действующий, Слушающий и Слышаший, помогающий и наказывающий, чему все могли удостовериться на личном опыте. В наше время "Живой Бог" - это Иисус Христос распятый, но затем воскресший, совершающий в небесном святилище ходатайство за каждого обращенного грешника!
Y.
Yulia .
Думаю живой Бог Создатель, по отношению к изделиям рук человеческих (боги)
Живой бог - это так, человек думающий что сможет доказать всем что бог есть или нечто в этом роде (хм. . точнее бреду) . по крайней мере его можно пристрелить ( повесить, четвертовать, издеваться и тому подобное)
Далай-лама - чем не живой бог?
Nur Toktabolat