Религия, вера
является ли заявление: "бога нет!" оскорблением чувств верующих?)
Для этих чувств практически всё, что не соответствует представлениям людей, которые их испытывают, оскорбительно.
нет
В клубе было собрано население, и лектор-атеист с большим воодушевлением и апломбом, в течении двух часов, разоблачал религию и хулил церковь и Бога. Встал дедушка, который всю свою жизнь проработал пастухом и конечно же не имел никакого образования. Спрашивает лектора:
- Я всю жизнь пас стадо и много наблюдал за жизнью природы и животных, и вот хочу тебя спросить о том, почему коровы и овцы едят одну траву, а ходят в туалет по-разному? Овцы катышками, а коровы лепешками.
На что лектор, подумав, сказал:
- Дед, я не разбираюсь в мире животных.
И дед спросил его опять:
- Как же ты мил человек рассуждаешь, что Бога нет, когда сам в такой ерунде, в обыкновенном говне разобраться не можешь.
На что лектор, подумав, сказал:
- Дед, я не разбираюсь в мире животных.
И дед спросил его опять:
Виталий Шевченок

Stanislava Troshihina
Да, дед в говне хорошо разбирается, а вот в остальном...
Нисколько.
Истинный верующий только почувствует своё превосходство.
Алла Костюченко
Истинно верующий,никогда не будет чувствовать превосходства над кем либо,т.к. это означало бы,что он осуждает неверующего,а это в свою очередь подвергает сомнению одно из важных христианских правил-не суди,да не судимы будете.
конечно, при этой фразе верующие начинают кричать, размахивать руками, топать ногами, а иногда даже падать на пол и биться в конвульсиях.
Нет. С чего Вы взяли?
Мы же не обижаемся на слепых. которые говорят, что ни какого Солнца нет.
Для истинно верующих не является. Сказано через пророка "Бог поругаем не бывает". Богу вреда никакого, а богохульник лишает себя защиты Божией.
Я верующая, но, если вы говорите "Бога нет", то вы имеете на это право. Мы все свободные люди.
В принципе нет. Не обижаться же на человека который не видит за 10 километров. Он говорит я не вижу города который за 100 км. В принципе он сказал правду.
Только он никак не верит тому, кто в бинокль видит. А бинокль взять боится, думает это бесполезно. Он видит больше...
в этом проявляется юмор Всевышнего
Я точно знаю, что заявление "бог есть" является оскорблением здравого смысла...
Оскорбления здесь нет. У каждого есть право думать, как он хочет.
А является ли заявление,, Бог есть,, оскорблением здравого смысла атеистов?...)))
Стоит ли обижаться на слепых котят? Смешно даже.))
Да является! Подойдите к любому человеку и скажите ему, что у него нет матери или отца и никогда небыло! В лучшем случае он вас пошлет...
Верующий может иметь чувство сожаления к человеку, зная какое будущее ждет его.
Нет если на голову не больные
Он никого не оскарбляет, а на собственное мнение каждый имеет право.
если это говорит учитель в школе моему сыну.
настоящих нет, а другие сразу скандалы разводят
Каждое мнение имеет право быть. В любой области, не только в религии у людей взгляды разные, это не повод оскорбляться и лезть в драку.
нет