Религия, вера

Верующие, вам бывает обидно, что мы живем только одну жизни в отличии от верящих в реинкарнацию?))

Nadin Star
В отличии от верующих в реинкарнацию, мы живём ВЕЧНО. :-)
Брянкин Александр
Лучший ответ
Nadin Star вот бы они знали)
Кто это вы, Вероника? =) Какие такие верующие? Вы что ли? =)))

Не смешите
Nadin Star Добрый вечер Мария)
Нет, не обидно....
Далай Лама им не авторитет..
Ирина Ширяева
Зато у нас впереди вечность со Христом, а они этого лишены!
Амандык Исламгалиев Вот-бы с бабой,а то со Христом.
Я бы не хотел стать навозной мухой )
Albert Nalimov а Кошачим папой?
самое удивительное, что первые 300 лет (до Никейского собора) христианство признавало реинкарнацию
Albert Nalimov это где прописано?
Володя Лебеденко Можно сказать что и Христос после воскресения реинкарнировался?!?!НО! Цели разные! Ре инкарнация подразумевает переселение.
Андрей Крупеня враньё и провакация. Идея реинкарнации принципиально противоресит идее Еванглия. Лучше всего это обосновал именно Ориген. Его отношение и цитаты трудов хорошо представлены в вики в статье 'Ориген'
Нет.
Мне, наоборот, жалко тех кто верит в реинкарнацию.
Они ведь живут в великом СОБЛАЗНЕ, что если их текущая жизнь не удалась, то уж следущая будет просто прекрасной...
Ирина Яшина
Ольга Кокоулина Вот ты бред несешь, для того чтобы следующая жизнь была прекрасной, нужно в этой над собой работать, духовно развиваться знаешь ли. В реинкарнацию не верю.
Никита Ружицкий Не сданный экзамен не говорит о том,что следующая попытка будет удачной.Верящим в реинкарнацию следующая жизнь представляется адом ибо как раз реинкарнацию надо преодолеть и войти в ЦБ
Если нет реинкарнации, то нет и Бога.
Вечность верящих в реинкарнацию настоящая ибо они вечны и не имеют начала-они нетварны, они совечны Отцу. А у тех у кого есть начало, есть и конец. В этом отличие духа от материи.
Ибо не бывает Небесного Отца без небесных детей. Имена Бога постоянны, а значит Он всегда Отец.
Рожденное от духа-духовно и вечно, не имеет начала.
Не бывает Бога без ангелов, слуг и детей как не бывает царя без свиты, матери без ребёнка и господина без слуг.
А у Безграничного Отца и детей безграничное количество.
Он всегда милосерден и поэтому вечно даёт шансы (тела) блудным сынам на сппасение, на обретение любви к Нему.
Хорошо быть кошкою!
хорошо собакою!
где хотишь пописаешь
где хотишь покакаешь.
обида это грех -значит и обижаться не на что
Максим Петров
Совершенно не обидно. Просто жаль людей, которые думают, что кто-то им даст второй шанс спасти свою душу . „Едина вера и едино крещение во оставление грехов”. Едина жизнь, чтобы получить прощение грехов и заслужить спасение души.
Бога нет
Верить можно во что угодно. Но Православие, которое основал Господь Иисус Христос и которое единственно верное учение, говорит, что душа человека вечна и бессмертна и после Страшного суда души соединятся с измененными телами для вечной жизни.
Жека Тимофеев
Нет, совсем не обидно.. . Пердставь себе, что ваш сын имеет возможность с привеликой вероятностью иметь в прошлой жизни воплощение в негодяя, отморозка, короче редиски.. . Я считаю верить в такое подсилу неудачнику, мол: "Если ни в этой жизни, так в следующей все удастся"... Жаль таких...
2 Степан - вот только не нужно никого жалеть.. . откройте-ка лучше глаза по шире. Посмотрите лекцию для сотрудников фсб Ефимова на ютубе есть.. .
2 Константин - Плюсую)