Религия, вера
Говорят, кто не верит в реинкарнацию, в промежутках между жизнями "спят", а верящие продолжают жить тамошней жизнью :-)
Есть такое мнение-кто во что верит-тот это и получит-АД-Реенкарнация-Нирвана и тд и тп или ничего УДАЧИ
Говорят, что кур доят....
После смерти если у человека имеется духовный опыт на земле, то он переваривается и ассимилируется в качества духа.
Это место называется в Буддизме Дэвачан
Пребывание в мире теней тем длительнее, чем больше этот опыт.
Если у человека перевещивает зло, то он ассимилирует этот опыт в аду, или Авитчи.
Это место называется в Буддизме Дэвачан
Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
говорят в Рязани грибы с глазами. Их едят, а они - глядят)))
Встань! Посмотри! Там, за окном,
Необъятная даль зовёт и манит!
А ты живёшь в сплошном обмане!
Тебе не нужен Голгофский Крест
С Христом распятым. Он воскрес.
Так почему же ты Его распял?
Не потому ли, чтоб потом
Засеять всё своим умом,
И расписаться кровью тех,
Кто с верой в счастье
Вознёс тебя наверх?
И ты всё это растоптал…
Антихрист! Ты в этом весь!
1993 г.
Необъятная даль зовёт и манит!
А ты живёшь в сплошном обмане!
Тебе не нужен Голгофский Крест
С Христом распятым. Он воскрес.
Так почему же ты Его распял?
Не потому ли, чтоб потом
Засеять всё своим умом,
И расписаться кровью тех,
Кто с верой в счастье
Вознёс тебя наверх?
И ты всё это растоптал…
Антихрист! Ты в этом весь!
1993 г.
Это кому то показалось))))
есть, и не у одного народа, книга "мёртвых"-её читают 40 дней в доме умершего сразу посде его смерти. в неё описаны чувства и действия души после смерти тела человека и до обретения его нового тела. и именно для того читают, что бы душа не растерялась, а она слышит, видит, и боиться нового состояния, и сдалала правильный выбор будущей реинкарнации. или пребудет в теле человека, или в животное, или в растение, птицу и т. д. в данном случае я говорю о тибетской книге "мётрвых", перевод которой сделали на английский (отклик на неё сделал известный психолог карл юнг) и читают в американском городе сан-франциско, отделении с умирающими пациэнтами уже более 20 лет. кстати, не зря, именно в тибете такое большое кол-во известных реинкарнаций-это обычное дело каждого живущего в той местности. я нашла документальный фильм в tfile, называется "тибетская книга мёртвых"
Я ж говорю-люди поверят всему-верят в то что в пршлой жизни они были котами, крысами, цветочками, закидывают планы на будущие жизни, верят в инопланетян, колдунов, но в Бога верить не хотят, хоть ты лопни.
Ну не поймй я логику, никак!!!!
Dj Bokser
Бог Един, Бог один!
Что в бескрнечной в пространстве и времени Вселенной может быть лишь в одном единственном экземпляре, кроме Её Самой?- НИЧЕГО!
Бог - это Вселенная!
Такую логику вы понимаете? :-)
Бог - это Вселенная!
Такую логику вы понимаете? :-)
Бейбут Оразбеков
В Бога верят и те, кто считает что был цветочком и пр... Вот только не в Иегову, так что странно, что Вы не можете понять, почему это люди совсем другого мировоззрения, чем христиане, не верят в христианского Бога :) Вы уточняйте ответ свой ;)
Враньё всё это. Там не кто не спит, ибо сон удел земных людей.
Dj Bokser
На то и взято в кавычки (состояние типа сна)!
Каждое новое рождение отбивает память о предшествующем.. . :-(((
Dj Bokser
Может, наша задача (на этом этапе) в том, чтоб преодолеть эту амнезию?!
Не зависимо от того верим мы или нет, мы все равно будем в промежутках жить тамошней жизнью
Почитайте Моуди. Жизнь после жизни. Классная книга с реальными примерами из жизни людей, переживших клиническую смерть
Dj Bokser
Почитаю, конечно.
А вам советую почитать книги Эльзы Баркер и Майкла Ньютона.
Ообалдеть! :-) (в общем, на эту же тему)