Религия, вера
Если дарвинизм среди некоторых ученых не пользуется популярностью, а что они тогда делают в науке? Скрыто проповедуют?
Скрыто проповедуют, дезинформируют. Так можно на любое событие сказать "бог сотворил", и науку можно закрывать. Если кто-то отказался от эволюции, пусть предложит НАУЧНУЮ ТЕОРИЮ, КАК ВЫГЛЯДЕЛО ПОЯВЛЕНИЕ ЖИЗНИ
они сейчас биодобавками занимаются-на коммерческой основе, какой Дарвин никто этим впросом не занимается!
Бог и наука - параллельные плоскости
Что все прицепились к Дарвину ?
Есть масса других теорий эволюции - Вернадского, Креозо, Опарина, теория панспермии, креационистская.
Смогли выучить одно только имя ?
просто не хотят признавать теорию о обезьянах а путем иследований пытаються хоть как то понять величие бога
Можно подумать других теорий нет. Или Дарвин учёный.
Малина
Предлогать то зачем? Она очевидна.
Поздравляю! Вы вообще никогда не учились в школе? ! Вам не объясняли, что истинный учёный никогда не пытается что-либо доказать, а пытается установить факты? Ни один учёный не будет ТЕОРИЮ Дарвина считать истиной в последней инстанции, потому что Вам так хочется и так нравится! Если учёный предполагает, что Дарвин мог ошибаться, значит, он истинный учёный, который занимается истинной НАУКОЙ, в отличие от Вас! Ни один учёный не принимает слепо на веру как абсолютную истину ТЕОРИЮ - если выявится, что она ошибочная, то он это признает. А дарвинизм явно не доказан и имеет много противоречией именно с научными данными - так что те, кто в нём сомневаются, занимаются истиннной, не идеологической наукой - а вот Вы как можете так по-лысенковски рассуждать о науке и Вы что делаете в науке и зачем противонаучной ложью дезинформируете? "Что делают в науке те, кто не согласен со мной? " - до таких бредней надо додуматься! Академик Лысенко стоя бы Вам аплодировал! Он же тоже ненавидел науку по религиозным причинам.
Открою Вам страшную тайну - если человек себя считает умнее всех, а кто не считает его мнение непоколебимой истиной - тех назыает антинаучными дураками - это доказательство его непроходимой глупости.
Дорогой Аристократико! Я, как правило, на эти вопросы не отвечаю - но вдруг подумалось, что Вам этот ответ действительно нужен - а у меня есть, и я не даю. Не хорошо.
1.На самом деле, все не так однозначно, как кажется. Дело в том, что теория Дарвина, как это Вам не покажется странным, вообще не рассматривает вопрос самого происхождения жизни - дравин лишь исследует происхождение видов жизни, что совсем не одно и то же.
2. Многие ученые верующие - да. Но чаще всего эта вера - так называемый деизм. Что это такое? Это когда верят в то, что именно Бог все и отворил, но потом (т. е. сейчас) отдыхает. Почему многие в это верят? Потому, что это соответствует накопленному наукой знанию - происхождение жизни лучше всего объясняется, с НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, неким внепланетным вмешательством - поэтому есть диссертации по философии про внеземные цивилизации даже - именно на научных данных основанные, а отсутствие чудес, не признаваемых наукой, легко объяснимо с точки зрения того, что творец почил - отдыхает, улетел в свою галактику, и т. д.
3. Существуют современные научные теории происхождения мира - я рекомендовал бы Вам начать знакомство с книги доктора Р. Шелдрейка "Новая наука о жизни" - это научно - популярный труд, очень увлекательно и интересно. Сейчас его можно купить. по моему, в доме книги на воздвижинке, или почитать в интернете.
Удачи вам в ваших поисках!