Религия, вера
Что общего между учёными мужьями и людьми богословия, то есть, что общего между наукой и религией?
По сути своей, как первые, так и вторые, проталкивают нам свою Ложь, значит большее их объединяет, чем разъединяет. Что учёные говорят о происхождении Земли, климата на планете, образования гор, пустынь, морей и океанов, наконец человека, и тоже самое если коснуться, что говорят богословы. Вранье они говорят. Тогда возникает вопрос, зачем нам под разным соусом вталкивают вранье? Вранье нужно тогда, когда хотят чего то скрыть от нас, утаить. А что от нас скрывают, мы вышли на эту плоскость ответа, значит у них единый Хозяин, которому есть что скрывать. Тогда что?
Лгут в двух случаях:
1 Чтобы скрыть совершённое преступление.
Обманывают других, чтобы казаться лучше, чем есть на самом деле.
2 Чтобы иметь выгоду как материальную, так и моральную.
На мой взгляд развитие Человека это расширение и углубление его сознания, глубокое понимание сути вещей, избавление от страхов и фобий, избавление от штампов и стереотипов мышления. Можно сказать это Духовная и Душевная Свобода.
Дело в том, что Развитыми людьми невозможно манипулировать, невозможно Духовных людей сделать рабами.
Учёные работают на Элиту, которая в своей основе преступная. Это коррупционеры, убийцы, лжецы, сексуальные маньяки.
Церковь видит преступность Элиты, но не борется с ней как подобает Избранникам Бога, но наоборот сотрудничает и всячески содействуют несправедливости Общества, принципам эксплуатации одних людей другими людьми.
Если послушать лекции Богословов, то они достаточно широко трактуют библию, выходя за её рамки. При этом они не раскрывают всей Истины, но преподносят её таким образом, чтобы люди имели узкое поверхностное сознание и усиливали страхи и стереотипы мышления.
Я бы назвал их мастерами пустословия.
всё познаётся в результатах, по плодам их узнаете их.
Это даже записано в самой библии.
Если мы видим разруху в обществе, разруху в умах людей, но при этом какая-то часть Населения, относящаяся к ЦЕркви и Государству процветает, это указывает на серьёзный перекос, на серьёзные проблемы общества.
В любом случае стереотипы рушатся и общество Информации будет увеличивать осознанных людей, которые не поддадутся влиянию Богословов и Политиков, и в конечном итоге Истина победит.
А представителям Государства и Церкви придётся капитулировать с позором и порицаниями большинства населения.
Я бы назвал их мастерами пустословия.
Это даже записано в самой библии.
Марина Белякова
Да, спасибо Олег. Мы действительно живем в таком извращенном мире, или мире перевертыше, где все поставлено с ног на голову. Еще в 90 е годы прошлого века мне было дано понять следующее, если хочешь докопаться до истины, принимай не ту сторону, которую нам показывают или о которой рассказывают, а ту, о которой молчат или ту, которую извращают и искажают. Так они и работают и по ныне. Все СМИ нужно понимать с точностью наоборот, науку и религию, тоже. Последнее, что они скрывают, они скрывают наше прошлое, которое они уничтожили у нас и отняли у нас.
Учёные не врут, а порою заблуждаются, ибо истина всегда конкретна в пространстве и времени!
Богословы же пытаются подогнать древнее Писание под реалии сегодняшнего дня!)
Что кто-то что-то скрывает - это позиция сторонников заговора!)
Всё просто рыба ищет где глубже а человек где лучше и поменьше работать и побольше уважения.
Да ничего общего. Это совершенно разные области. Вот вам нужно построить паровоз, вы же не пойдете в библиотеку за книгами по психиатрии?
Марина Белякова
Значит вы не поняли вопроса, разумеется и ответ от вас далек. Тогда всего доброго. Демагогия мне не нужна.
Вы абсолютно правы!
Каждый занимается своими изысканиями. Глупы, те кто считает что духовного мира нет, тогда есть много противоречий, которые не могут разрешить материалисты, в виду их ограниченной и слабой позиции.
Марина Белякова
Я вопрос в другой плоскости задал, я спросил, что первые, и что вторые, так тщательно скрывают. Или я что то непонятное спросил, не так вопрос задал, я все четко спросил. Ответ должен быть кратким и не философским.
Наука познает природу творения Божьего

Марина Белякова
Я спросил что скрывают, по моему четко вопрос был поставлен, а ничто у них общего. Ваш ответ из другой области. Или другого вопроса.
Религия - это следование Законам Божьим.
Этим Законам подчинено мироздание
и должны быть подчинены люди по свободному выбору.
Наука изучает, как мироздание подчинено Законам Божьим.
А религия указывает людям, как им подчиняться Законам Божьим.
Да, вон, Исаак Ньютон говорил то же самое. Молодец мужик.)
Этим Законам подчинено мироздание