Проводят различные оценки. Вселенной порядка 15 миллиардов лет. Возраст земли оценивают по различным элементам (углероду, свинцу, урану и прочее) . По оценке изотопов свинца-4.5 миллиарда лет.
А все оценки религий это схоластика. Все религиозные произведения не исторические, там дат нет. Это просто взяли одну из фраз, возвели в абсолют и заявили, что возраст Земли 6 или 10 тыс. лет.
Религия, вера
На весах наука и религия. Так сколько лет нашей планете?
наука и религия не могут быть на весах уже потому что и наука и религия из одного источника а возраст земли-7518 лет
Олег Валевский
Какие на хрен 7518 лет???
Доказательства в студию!
чуть больше 2000.
она плоская, а наверху небесная твердь! ! А под ней глинянные чулувечки.
Возраст Земли — время, которое прошло с момента образования Земли как самостоятельного планетарного тела. В настоящее время оно оценивается учёными в 4,54 млрд лет.
Более 1,5 миллиардов человеческих лет. А есть ещё земное. Для этого человеческие годы надо разделить на 4.
Три или четыре. ТОчно не помню.
А что вам не нравится в религии?
Олег Валевский
Три или четыре чего? Лет? Тысяч лет? Миллионов? Миллиардов?
В Ведических писаниях даётся летоисчисление от начала су-
ществования нашей Солнечной системы. Связанные с этим явле-
ния творения, жизни и разрушения мироздания основаны на вы-
числениях звездочётов прохождения Солнца вокруг центра галак-
тики и боговдохновенных откровениях духовидцев. Обратимся к
«Бхагават-Гите» (гл. 8) и к третьей Песне «Шримад-Бхагаватам»
(часть I). По земному исчислению 1000 эпох, вместе взятых, рав-
ны одному дню Брахмы (Дажьбога) . И так же долго длится его
ночь. В начале дня Брахмы все живые существа проявляются из
непроявленного состояния, и затем, когда наступает ночь, они снова
уходят в непроявленность. Одна эпоха (Махаюга) включает в себя
четыре юги общей продолжительностью 12000 лет богов (то есть
тех, кто живёт в мире Слави в Дивьем теле) : один год богов ра-
вен 360 годам людей. Сатья-юга длится 4800 лет, Трета-юга –
3600 лет, Двапара-юга – 2400 лет, а Кали-юга, в которой мы жи-
вем – 1200 лет богов. В каждую последующую югу, начиная от
Сатьи (когда был золотой век человечества) , влияние духовности
постепенно ослабевало на одну четверть и соответственно возра-
стало безбожие. Переходные периоды, которые предшествуют
каждой юге и завершают её, длятся по несколько сотен лет богов
и называются стыками двух юг. Продолжительность переходов
юги равна одной десятой части. Сандхья – предшествующий пе-
риод, а сандхьямса – завершающий. Все эти временные отрезки
можно представить в следующей таблице:
День Брахмы длится тысячу Махаюг 4320000 х 1000 =
4320000000 лет. И столько же длится его ночь. Таким образом
сутки Брахмы равны 8640000000 лет. Когда наступает ночь, про-
исходит частичное разрушение Солнечной системы и жизни в ней.
Год Брахмы равен 3110400000000 лет, а он живет в течение 100
таких лет, следовательно наша Солнечная система существует
311040000000000 лет. После этого она полностью уничтожается.
В течение дня Брахмы рождается 14 Ману, прародителей челове-
чества, срок жизни которых равен 305300000 лет. Каждый Ману
правит 71 Махаюгу, т. е. 4320000 х 71 = 306720000 лет. 306720000 –
305300000 = 1420000 лет: этот остаток приходится на переходный
период от одного Ману к другому. В это время также происходит
частичное разрушение, хотя и в меньших размерах.
По Ведическому летоисчислению сегодня идёт вторая парардха
жизни Брахмы или 18001 день Варахи Кальпы: 7-го Ваманы –
Вайвасвату Ману – 5102 человеческий год от начала Кали-юги
28-й Махаюги.
Парардха – это половина жизни Брахмы. Кальпа – это сутки
или день. В этот день, при сотворении мира, Личность Бога про-
явилась в образе вепря Варахи. Сейчас уже прошло 50 лет и идёт
первый день жизни после этой памятной даты. Нынешний Ману
по счёту 7-й, он считается сыном Солнца – Вивасвана, и его соб-
ственное имя Вамана. Кали-юга началась сразу после того, как
ушёл Кришна, а это было 18 февраля 3102 г. до н. э.
Таким образом, наша солнечная система существует около
1 млрд. 960 млн. лет и вопреки современным научным данным
она намного моложе.
можно представить в следующей таблице:

28-й Махаюги.

она намного моложе.
На весах. )))))
Наука если что не так выдвинет новые гипотезы, согласующие теорию с фактами. А религия так и будет шить заплаты на старые меха.
очень много
В какой системе летоисчисления ?
3 апреля - юбилей будет.
у кого весы покупали, у еврея?
Около 5 млрд лет
Простите.. . ничем не могу помочь...
вы бы лучше кушать научились готовить:)))))
Летели два крокодила один зеленый, другой в Африку. Сколько лет ежику в тумане?
55 млрд. веков.
Земле более 4-х млрд лет. 5 млрд лет нашему солнцу . А сама вселенная возникла более 13 млрд. лет назад.
Примерно как-то так.
Одни ученые утверждают, что миллиарды, другие ограничиваются 300 000. Причем и первые, и вторые приводят весомые аргументы в пользу своих теорий.
Это не противоречит Библии. В Бытие 1 сказано: ". В начале сотворил Бог небо и землю". Затем начались творческие периоды деятельности Бога на земле. "У Бога тысяча лет как один день".
Олег Валевский
В Библии сказано что Бог сотворил все за 6 дней! Не перетягивайте канат в свою сторону.
Наука и религия должны находится на одной стороне весов. Наука не может дать точный возраст планеты. Библия дает ответ на этот вопрос.