Религия, вера

боитесь вы совершив грех наказания адом.

Андрей Шелков
Андрей Шелков
1 817
Ад мы тварим на земле сами и для себя.
Александра Касянович
Александра Касянович
3 118
Лучший ответ
Нет.
Страх как причина для добра кажется мне недостаточно возвышенным.
Предпочитаю иные варианты.
Аскат Маратов
Аскат Маратов
74 605
Стараюсь не совершать.
И вовсе не из-за боязни ада.
Почем опиум для народа?

Я не выбираю легких путей в ад, так в ад, там, говорят много всяких упрямых грешников. Так что одинок я не буду.
Самое главное самосуд не устроить, а то как я буду объективен к себе?
Покаяние тщетно без прощения. Вот для начала нужно себя простить. А то все мы здесь без вины виноватые.
Марина Мокеева
Марина Мокеева
79 881
Если бы боялись кто бы грешил????))))) все дело в том что это избирательно все и к тому же при известном приеме с богом вполне можно договориться!)))) В том то и дел что не боятся! А жаль!! Надо что бы дрожали может тогда духовность верующих будет более явно видна!)))))
Хах) какой еще Ад? Я уже там одной ногой, но другой... .
Вобщем чушь это все))
Нет, не боюсь.
Некоторые верят, что злые отправятся в огненный ад на вечные муки. Логично ли такое учение? Человек живет всего 70—80 лет. Даже если человек творил зло на протяжении всей своей жизни, справедливо ли наказывать его за это вечными пытками? Нет. Было бы очень несправедливо вечно истязать людей за грехи, которые они совершили за время столь короткой жизни.
Кто знает, что на самом деле происходит после смерти? Это может знать только Бог, и он открывает это в своем написанном Слове, Библии, о которой мы уже упоминали. Вот что в ней говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди] , и одно дыхание у всех.. . Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Здесь нет ни слова об огненном аде. Когда люди умирают, они возвращаются в прах — перестают существовать.
Чтобы испытывать муки, нужно находиться в сознании. Находятся ли в сознании мертвые? Нет. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Мертвые, которые «ничего не знают» , не могут мучиться в огненном аду.
Не приятно бывает, стыдно, но наказания адом не боюсь!
За мои грехи 2000 лет назад был наказан Иисус.
Поэтому я теперь невиновен.
Нет я покаюсь за свои грехи. Я буду в царстве небесном.
<Татьяна >
<Татьяна >
1 297
Ада нет. Наказание за грех - смерть.

Похожие вопросы