Религия, вера

Что бог создал Землю и всё из ничего это ладно, а кто создал его , когда НЕ БЫЛО НИЧЕГО .

Мультик помните?
Ты кто?
Я никто.
OK
Oleg Karman
Лучший ответ
дело в том, что изначально идея бога - это была идея вечной вселенной. Ну с нашей точки зрения вечной, а там кто его знает.
Ну а потом люди, в силу своей примитивности, стали селить богов на Олимпе, приносить им жертвы, наделили их человеческими качествами. Ну и пошло-поехало.

Бог - это и есть бесконечная материя. Он не добрый и не злой, он никому ничего не дает. и не отнимает, никого не наказывает. Он - просто мир.

Мне так кажется.
Марат Назмутдинов Скорее это вечная разумная энергия
Марат Назмутдинов Да нет , строить и говорить по английский , а так же многое другое , это УМ , а РАЗум , это умение контролировать свои ИНСТИНКТЫ , ЭМОЦИИ и ПОВЕДЕНИЕ , что ПРЕВРАЩАЕТ нас- людей из СУЩНОСТИ Разумного животного , в РАЗУМНОГО ЧЕЛОВЕКА . Это моё мнение
Марат Назмутдинов думаю дело обстоит ещё хуже, человечество идёт путём ИНВОЛЮЦИИ , ибо рыночные отношения и обшественный строй обшества способствует этому , нравственность не в цене ,я говорю это не осуждая никого ибо каждый имеет право выбора , как ему жить
Это думаю никто не знает. Я думаю что то Бог зародивший жизнь вокру, г всё же есть. Иначе не ясно от куда взялся взрыв который всё зародил, или что там говорят учёные о сотворении космоса. Мне очень интересно от куда взялся космос, т. е. истоки его зарождения, а также от куда взялся сам исток (создатель).
Ильшат Валишин
а у кольца есть начало или конец? если Бог вечен, то это также как и кольцо
Эльвира Хасанова Даже у кольца есть край если сменить плоскость обзора.
Александр Бельтюков Материя вечна, а не Бог.
Александр Толстоухов девочка, ты гооонишь... ))))
Бытие просто есть, а вне бытия ничего не существует. Так же с Богом.
Guzal Rasoulova
и так можно до бесконечности, кто создал того, кто создал Бога, кто в свою очередь создал Создателя Бога и т. д.
А может у созданий нет времени, они постоянно создаются и уничтожаются, а Бог был и есть всегда. Создаст вселенную, через некоторое количество миллиардов лет уничтожит, создаст расу на земле, постепенно они истощат ресурсы, переубивают себя ядерным оружием, потом опять миллиард лет химической эволюции, 3 млрд лет биологической и все по кругу

Если пытаться объяснить всё наличием некой временной точки, после которой всё появилось, то тогда появляется множество неразрешимых вопросов, например, что было до этого и почему именно в этот момент всё было создано
Ахат Zz
Сначала николай кожарский создал своим вопросом Ничего, а потом все остальное)))
Марат Назмутдинов Капаю на сознание сущностей
Бог был всегда и его естественно ни кто не создавал.
Своей великой силой я создал землю, людей и зверей на земле.. .
Иеремия 27:5й стих. Также можете почитать в Бытие1глава стихи 31 - 2глава стих 1,2.
Он же НЕЧТО!
Бог и есть Творец, которого никто не творил. Он начало всему. Хотите верьте, хотите нет. Кто отвергает Библию как слово Божье, тому я не завидую на суде перед белым престолом.
Марат Назмутдинов каждый живёт по своему РАЗУМению