Религия, вера

Бог создал землю из ничего, но ему потребовалось ребро Адама, чтобы создать Еву, ЧТОООО?

Орлов Слава
Согласен, неувязочка! Кстати Адама тоже «создал из праха земного» , а не словом из ничего.))
Санек П
Лучший ответ
Не потребовалось ребро, а СПЕЦИАЛЬНО так делал дава нам образ, чтобы жена была как особый помощник мужа, муж глава.
А ты что думал?
Altin Abdiev
Создал из ребра, чтобы сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт. 2:22-24)
Лена Жукова
Бог создал вселенную на нашу землю, не из ничего. Бог использовал свою силу-святой дух, ведь она самая мощная сила во вселенной, динамическая энергия-которой НЕТ равных, её невозможно измерить, как силу тока.
Бог обладая обширными познаниями в области физики) также химии, математики, использовал силу, чтобы энергию преобразовать в материю.
Создав Адама, Бог решил подарить ему женщину, чтобы она стала ему женой, подругой, помощницей. Для этого Создатель использовал генетический материал-ребро мужчины, чтобы она была ему самым близким человеком на земле. Поэтому Адам, увидев совершенную красоту Евы воскликнул:" Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины"
Еврейские слова, переведённые как мужчина и женщина, похожи по звучанию. Мужчина — по евр. иш; женщина — по евр. ишша́.
В конце Бог сделал мудрое заключение:" Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью".
Сделав женщину из ребра Адама, Бог, вероятно, хотел показать первой семейной паре, насколько крепким должен быть их союз.
Прежде чем назвать это сообщение мифом или выдумкой, нужно рассмотреть следующие факты. В январе 2008 года в Калифорнии (США) ученые клонировали из клеток кожи взрослого человека первые в мире развившиеся эмбрионы. С помощью подобных технологий ученые клонировали по меньшей мере 20 животных. Самое известное из них — овечку Долли — клонировали в 1996 году из клеток молочной железы взрослой овцы. К чему приведут такие эксперименты, еще предстоит увидеть. Но ясно одно: если люди могут использовать биологический материал одного организма, чтобы произвести подобный организм, то неужели всемогущий Творец не мог образовать человека из уже существующего биологического материала другого человека? Интересно, что в восстановительной хирургии широко применяется костная часть ребра благодаря ее способности вырастать заново и восстанавливаться.
Конечно же, эти ученые не создают жизнь. Они работают с уже существующими живыми клетками.
"Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины;  и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины."
Саша Васыленко
Для этого бы потребовалось бы создавать новуую вселенную
От того и из ребра уже имеющейся
Что бы не повторяться
Ирина Чусова
Потому, что Ева создавалась ДЛЯ Адама, а вселенная - для всего.
Землю легко создать.
А вот тебя сложно.
Только из меня можно было:)
Hanuma Kerimova
Адама и Еву создал не Бог, а Господь бог. Вы когда библию читаете обращайте внимание на язык символов. Ребро это не значит кость, блин, а часть куба - символ формы живой твари когда Земля уже не была "безвидна и пуста ". Врот этого Адама разделили на М и Ж, ибо Бог создал человека - мужчину и женщину - два в оодном по своему образу и подобию, ибо Бог гермафродит. .
I Am Legend
Рудольф Таганов Бог - это и есть господь бог. Должность так называется.
Ребро - это значит кость. Никаких "кубов" в библии нет ни разу.
Бог создал человека - т. е. мужчину. А женщина - это уже не человек, она сделана только для помощи и удовольствия человека.
Бог не гермафродит.
,,,,, Господь – это титул, у Бога много титулов, ещё есть имя. Оно записано в Исходе пятнадцатой главе третьем стихе и в З главе 15 стихе
Это для того чтобы каждый мужчина знал, что они равны с женщиной
Ірина Пасечник
Она была "одной плотью" со своим мужем. Символ для всех супружеских пар.
Да, так и было. Ева создана из генетического материала Адама.
С левой стороны, где сердце
Andrei Martinov
Адама из чего попало слепил (первый блин комом), а Еву уже из человеческого материала.
Абсурд.
Ему не потребовалось. Просто Он указал ваше место в иерархии. Вы всего лишь ребра. Помните это.
и что

Как будто в ритм впиваясь барда
Я не могу избавиться от строчек,...
Вдруг Духом Бога льется ...Правда..
И в Сердце, вижу Твой я прочерк.
Зато он ее сразу полюбил, ведь родное