Теперь он мученик или юродивый значит
Да, теперь он ещё круче получается что)))
Религия, вера
шел праведник упал ему кирпич на голову стал он парлизованным - это справедливо?
Мир несправедлив, Слава Богу)) ) Ради справедливости убивают.
Инна И Виктор Смольяковы
В смысле? Несправедлив и Слава Богу? О_о
А может он шел нарушить свою праведность.
Знание твоё ограничено. Кто шёл, куда шёл?
Если праведник шёл по делам, а впереди его ждало искушение, больше его сил, то кирпич очень даже вовремя, хотя и радикально.
Знание человеков ограничено глазами и слухом, что мы можем знать о другом, если мы не можем быть ближе чем кожа, даже сердца бьются в различной амплитуде.
Неее.. это гравитация....))) ) а справедливость она в головах.... кирпич про нее не знает...))))
Так с любым такое произойти может, это справедливо?
Господь уберег его от дальнейшего греха, что бы так он праведником и остался.
Виктор Кирщин
Хороший у него способ оберега(( А чего других не уберегает подобным способом? Вот бы чинушам по балде кирпичем))
мученик, после смерти сразу в рай.
Может праведнику пришло время осмысливать? ! А он это откладывал каждый день на завтра. Вот завтра и настало. или может у этого праведника совсем не осталось желания двигаться, что-то делать, может он так сильно устал, что умудрился запрограммировать пространство своей программой, вот жизнь ему и помогла эту программу исполнить, то есть желание отдохнуть?!
А кто сказал, что он праведник? Или вы так, гипотетически? =)
некотрых апостолов варили в масле и расплавленном олове снимали живьём кожу истязали в темницах только потому что они праведники. если человека не бьёт злая сила значит человек уже под её власти
Что справедливо, а что нет - это устанавливает Творец человека, а не сам человек. Поэтому, для того, чтобы определить, что справедливо, а что нет - нужно обратиться к Писанию, в котором нет сомнения, что в этом Писании нет вмешательства человека и оно действительно содержит слова Творца человека без малейшего искажения. В котором Творец как раз токи и разъяснил человечеству о справедливости.
Одна из причин бед людей - время и случай - тоесть оказался не в то время и не в том месте. Праведники тоже этому подвержены. (Экклесиаст 9:11). Пока миром правит Сатана, Бог не ограждает никого от таких случаев. Но так будет не всегда! (Римлянам 16:20)
Стакан на половину полон. Слава БОГУ, что он праведник и в голове его-НЕ СУДИ, а окажись на его месте не праведник, то засудил бы управляющую компанию.