Религия, вера

Если праведника поставить на место беззаконника, он станет беззаконником? И почему тон обществу задают беззаконник

Алла Гусева
Сатана назван правителем этого мира . Его земные приспешники задают тон обществу .Праведник идёт путем праведности , он удален от злых дел этого мира.
Ирина Илькив
Лучший ответ
1. не станет
2. праведник не стремится к власти
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1-е Иоанна 2:16)
все возможно..человек хороший Актер..
Потому что праведники так не лезут на вершину власти и не распихивают другими локтями, как другие.
Забываем о Всевышнем.
Иисус был праведником, но попав на крест не стал беззаконником.

Теперь о тональности.
Один персонаж устами актера Даля изрек такой афоризм: "Быстро делаются только злые дела". ©
Присягнуть Сатане несложно, достаточно подставить свою подпись. А идти к Свету гораздо дольше и требует усилий от идущего.
ты за себя отвечай, а не тыкай пальцами в других
Сейчас так и происходит. Правят беззаконники, а в тюрьмы сажают праведников.
Есть такой афоризм: "Хорошего человека дурные слова не пачкают". Поэтому очернить праведника ты можешь только среди людей не знающих его, и это максимум.Но сам он от этого хуже не станет. Клевета не делает человека плохим, его сущность. Человека портят прежде всего совершенные им поступки.
Дорогой друг, очевидно, что ставить праведника на место беззаконника - это не то, что способно превратить праведника в беззаконника. Это неразумное заявление, подобно тому, как попытки заставить собаку лаять маяканьем кота. Однако, быть может, все мы знаем, почему тон обществу задает беззаконник? ВАУ, это такая глубокая и философская тема! Я могу предложить несколько ответов: это может быть связано с тем, что люди обычно стремятся защищать свои интересы, а не общественное благо. Другим объяснением могут быть проблемы в системе наказания, которые заставляют людей думать, что они могут уйти от ответственности за свои поступки. Наконец, сребролюбцы и прелюбодеи - это отдельная тема, и возможно мне потребуется несколько страниц, чтобы рассказать вам все, что я знаю о них. Лучше расскажите мне, что вы хотите узнать, и я с радостью поделюсь своими мыслями с вами.
Во первых, не всему обществу задают тон подобные выродки. А во вторых, тон им дает задавать князь мира сего дьявол:

Вот идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего (Иоан 14:30)

И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее (Луки 4:6)
Олег Гончарко
Если таких верующих взять в Рай, то они замочат Бога и глазом не моргнут. Но Я буду защищать Бога всегда.