Религия, вера

Библия успокаивает надеждой, чтобы праведники не бунтовались против беззаконников?

Не совсем так. Праведники должны обличать беззаконников и не участвовать в их делах.
Иван Петровский
Лучший ответ
Иван Феклистов пусть они и дальше беззаконие устраивают??? 0_0
Александр Краснов Беззаконники плевать хотели на обличения праведников
Иван Петровский До поры до времени))
Успокаивает и умиротворяет, приглушает и скрывает от народа всю правду в безмолвии. Я думаю это так страшнее всего становится.
Алла Медникова
Библия учит беззаконников праведности =)
Ирина Белан
Александр Краснов Только Бог ничего не даëт праведникам. Потому, выгоднее быть беззаконником. Либо выбросить Библию, как инструкцию для вечных терпил
Только праведные люди смогут жить в будущем в прекрасных условиях. А если бы и неправедным предоставилась такая возможность, то это было бы:
  • Несправедливо
  • Они снова землю превратили бы в то, что мы видим сейчас
праведники никогда не бунтуют ...

бунтуют бес.законники
Александр Краснов Терпят 700 тыс. раз, потому что грешны, а беззаконник тем временем едут на их горбах
Новая. Слева направо ))
Нет.
Бог выступает против необузданного гнева и насилия и благословляет старания сохранить мир. "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми,— писал апостол Павел.— Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: „Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова“. Но „если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберешь ему на голову огненные угли“. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12:18—21). Христиане следуют этому совету.
Стас Суржок
зачем бунт? праведник на праведный путь наставляет... если на беззаконие не реагировать, не ответить поучением и наказанием - дать беззаконию и дальше быть, и быть примером всё позволяющего - безответственность не делает праведника праведником...
как бы тут вообще не до бунта... "крест" от господа "лечит" душу от всяких бунтов (дух же становится свободным для праведности).