Религия, вера

Боги не хотят , чтобы было много праведников ? В раю мест на всех не хватит ?

Боги - самозванцы не хотят чтобы люди стали праведниками. А истинный Бог приглашает всех людей стать праведниками. Призыв людей звучит по всей земле. Об этом записано в Матфея11:28: " Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас". Если вы имеете ввиду рай на небе, то его предлагают те самые боги самозванцы. Истинный же Бог обещает нам рай на земле. Потому что слово рай означает красивый парк или подобный парку сад с многочисленными плодовыми деревьями и другой растительностью. В таком саду первоначально жили Адам и Ева. Деревья на небе расти не могут, так как там нет условий. А на земле в раю всем места хватит.
Михаил Куликов
Лучший ответ
На Небесах больше радуются об одном грешнике, который покаялся, чем о сонме праведников, не имеющих нужды к покаянию.
Alina Yus
Душ в посмертии в 20 раз больше, чем воплощенных.
Да и там нет наших места и пространства.
Боги не желают фальшивых *праведников*...а мест безчисленное множество...не в одном..так в другом раю...
Женя Тарасов
В рай места - вагон и маленькая тележка. Но, почему-то люди предпочитают толпиться в аду или чистилище...
Айгуля Кулинич
А Вам, что размер рая известен?
Ася Дмитриева
Антон Заторский Да , очень тесный .
Единственный ,Истинный Бог ,хочет ,чтобы все стали праведниками и не хочет ,чтобы кто-нибудь погиб. 1 Тимофею2:3,4"Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, 4 который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись".
Антон Заторский Хочет , но не может .
Хватит на всех. Возможно, рай, как и ад, будет состоять из нескольких кругов. В первом круге рай попроще для номинальных праведников, с блаженством по выходным, а последний круг для избранных, там вообще балдёж постоянный.
Бесспорно, нет ни одного человека праведного в полном смысле слова. Все унаследовали от Адама несовершенство и все грешны и неправедны от рождения. Однако Иисус повелел искать праведности. Как это возможно? Если мы проявляем веру в то, что Иисус пожертвовал своей совершенной жизнью для нашего искупления, тогда Бог готов прощать наши грехи. На основании этого Он приемлет и наше поклонение ему, конечно, если мы познаём его праведные нормы и стараемся делать все от нас зависящее, чтобы придерживаться их — не забывая также молиться о преодолении своих слабостей. В Библии есть обещание Бога для людей имеющий правильный или праведный настрой: "Земля наследуется праведными и вечная земная жизнь".(Псалтирь 36:29).