Религия, вера
Почему в буддизме верят в реанкарнацию,а в православии нет?
Все религии скрывали и будут скрывать правду от своих адептов, потому как узнав правду человечеству не нужны будут ни какие религии, и атеизм в том числе ( это тоже своеобразная религия ) . Говорить с МИРОЗДАНИЕМ напрямую и без посредников, намного продуктивней и интересней! Говорить на РАВНЫХ !
Православие более нелепая религия.
В вопросах веры отсутствует ПОЧЕМУ.
Православие призвано поработить душу после смерти. Мы говорим: царства ему небесного, и тут же закапываем тело с еще не отделившейся полностью, Душой. можно и подробнее, но в личку, иначе припишут экстремизм и пр. Эгрегору религии необходимы рабы. Хотя Иисус отрицал функции распорядителя похорон. Помните что он сказал Луке? Оставь хоронить мертвых, мертвецам, а ты иди и проповедуй Царство Божие. (Цитирую не точно, по памяти, но суть та) . В общем многие религии исказили пути к Божественному, и погрязли в земной суете.
Разницы большой нет, по-другому мыслят)))
буддизм просто более мягкая, лояльная идеология) ) а православие жесткая, подавляющая идеология..
Анатолий Буньков
а вы атеист?
Реинкарнация - прерогатива восточных учений, не только буддизма, но и индуизма
А не признает реинкарнаацию не только православие, но и все Христианство - чтобы человек не рассчитывал исправляться в ...надцатой жизни.
ЛИЧНОСТЬ действительно живет одну жизнь. В случае ренкарнации в следующую жизнь переходит только душа и опыт
Так что правы и те, и другие. Только точки отсчета разные
И буддизме верят в жизнь и ответственность за неё перед богом и всем живым, а в православии верят в смерть и божье воздаяние после неё. Каждый выбирает по силам - или ответственность, или воля божья, и в этом нет правых и заблуждающихся.
Потому, что реанкарнации не существует.
Наталья Филиппова
Здравствуйте! И кто Вам это сказал? Вы сами придумали. Не далёк тот час когда Вы будите
говорить обратное.Но люди Вас не услышат... Спасибо
ну уж вы бы сами разобрались... почитали литературу тех, других... и подумали бы... .
я вот ушел в Буддизм, хотя до этого как бы был православным))
Потому что есть знания объясняющие это в буддизме, а в православии таких нет, а точнее утратились из-за переделывания Библии людьми. Прав тот, кто изучает знания божьи. Там все описано и что нужно делать, и как это делать.
Анатолий Буньков
И где эти знания божьи изложены?
Потому-что в Буддизме величайшие пророки говорили об этом и учили этому, а в Христианстве ни один пророк об этом ни говорил.. . Поэтому рассудить Вам самим придётся. Всеобильный любвеобильный нирванопредлагаемый Буддизм учит тому что ты либо учишь кунг-фу, либо сидишь и медитируешь, или всё сразу, если ты проштрафился в этой жизни то в следующей будешь расплачиваться (карма- догмат о карме) . У такого же любвеобильного и всёпрощающего Христианского бога может ли быть такое - мало того что человек уже умер (умирает, расплачиваясь за грех) , но сын бога (Христос) уже умер за все грехи людей (осталось дождаться судного дня) да ещё поместить душу человека в другое тело и бичевать его попрекая грехами в прошлой жизни (реинкарнация подразумевает карму) . Подумайте сами у кого правильней. Ну а Бог один вообщето.... Да а в Буддизме чётко прописано что есть плохо а что нет (где грех?).
У каждого свои заблуждения. Иисус учил о воскресении из мертвых, а не о бессмертной душе или реинкарнации.
а ты видала тех кто был тут умер и потои опять пришол?
Здравствуйте! В ближайшем будущем, Православные лидеры восстановят,
когда то отвергнутый закон о переселение душ.. . Спасибо
Никон В Православии отменил само ПравоСлавие. А реинкарнация как была, так и способствует совершенству.