Религия, вера
А вы верите в божественную силу денег ? ))) Вот смотрите...
Каждый из вас когда либо касался их... Когда вас спрашивают, во что вы верите, вы отвечаете без задней мысли, но стоит у вас спросить о том, какой ваш ежемесячный доход... Религия, по сути, не может существовать без одобрения тех, в чьих руках крутится 80% зелененьких бумажек, с изображением Бенджемина Франклина))
Каждый из нас когда-либо ковырялся в носу.. .
А Вы верите в божественную силу козявок?

Ага, еще однодоларовую бумажку вспомни, с масонской символикой)). Авраамические религии всегда были приложением к власти, власти денег, власти диктатора, и любой другой.
Еще и на долларе написано "In god we trust".
Деньги ничто! Умение свободно мыслить- всё!
Не дай себя задурить баксу с евриком!
А это смотря какая религия.
История знает немало примеров, когда православие существовало прямо вопреки воле тех, "в чьих руках крутятся бумажки". Потому что Господь Бог - наша сила!
Деньги не зло, любовь к деньгам зло: " корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. " [1 Тим 6:10]
Деньги нельзя любить, к ним просто надо с уважением относиться.
Узакбаев Алтынбек
Их НАДО любить, но не быть их рабом)))
Тогда и они ответят взаимностью)))
вот тут есть некоторые неточности) а именно в том, что религия не может существовать без одобрения богатых) ) она их сама создает. Это они не могут существовать без ее одобрения) ) Она основной воротила в этом деле. Позволяет воровать, обманывать и т. д. . потому, как получает солидный доход от этих людишек) Да и бумажки им по сути прозрачны. . они предпочитают более весомую валюту))
Узакбаев Алтынбек
Религия в первую очередь проект, который был создан богатыми, а создает она, людей, которые далеки от состоятельности стоящих за ней....)))
"потому что от вина ярости блуда её напились все народы, и цари земные впали с нею в блуд, и купцы земные разбогатели от силы роскоши её." (Откровение 18:3)
Так в Библии сказано о слиянии религии и сильных мира сего.
евреи научили тому, что бедняк должен верить в Бога, а богатый в бога денег.
О Великий Бог - рубль
деньги-это одно из проявлений энергии Бога.
для вас евгеев да:))))
Вера и религия разные вещи.
нет, вы путаете.. .
идеология и религия всегда наверху.. .
в индии было 4 основных касты--брахманы, кшатрии, вайшовьи, и шудры, это очень показательная схема.. .
брахманы--жрецы, идеологи, философы
кшатрии--воины, они же цари, президенты, сёгуны, главнокомандующие, вобщем исполнительная власть, сила короче.. .
вайшовьи---торгаши, купцы, бизнесмеы--деньги
ну а все прочие --шудры.. .
и вобщем в большинстве стран так сложилось, что вроде у власти кшатрий, но рулят им брахманы (только японский император является верховным жрецом страны, а сёгун власть исполнительная)
без идеи--деньги ничто, бумажки, если никто не будет в деньги ВЕРИТЬ---хана мировой экономике
идеология и религия всегда наверху.. .
брахманы--жрецы, идеологи, философы
ну а все прочие --шудры.. .
Вы невнимательно читаете ответы на собственные вопросы. Зачем же Вы их задаете?
Узакбаев Алтынбек
Почему невнимательно ? С чего такой вывод ?)))
сила денег не божественна, но имеет огромную силу, и влияние на людей
Религия один из крупнейших бизнес проектов человечества. Давно известно. Почитайте как Христос по храмам ходил и что делал с теми кто называл себя священиками - сходите в церковь и увидите что мало что изменилось. Божественной силы у денег бть не может. Деньги, оружие и наркотики данной силой не обладают.
Роман Сухарев
хотя если некоторые индивидуумы обожествляют данные категории - то автоматически они, категории, приобретают Божественную силу. Увы... только над этими индивидуумами
бред....
Это религия толстосумов, а простым только чистый воздух да вода нужна