Религия, вера

Что делать, когда веришь в божественное начало, нужно как-то это "применить" в жизни, но

духовную практику подходящую не находишь. все секты, религии и тп - всё бредовый примитив какой-то, рядом не стоящий с поистине божественным
Асель Абдиева
"Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." Луки 11:10.
Елена Милюкова
Лучший ответ
Раскольник и еретик чужды смирения, как чужд смирения диавол: а потому они чужды спасения, как чужд его диавол. Кто не смирится, тот не ученик Христов, тот не подчинился Иисусу Христу. «Истинное смирение – от послушания, – сказал преподобный Иоанн Лествичник, – как и Господь явил Свое смирение тем, что Он послушлив быв даже до смерти, смерти же крестныя (ср.: Флп. 2, 8)». Без послушания Церкви нет смирения: без смирения нет спасения: смирихся и спасе мя, сказал Пророк (Пс. 114, 5).
Асель Абдиева несмирение с ложью - единственное, что продвигает наш мир
Видишь ли, жизнь на Земле столь странно устроена, что когда ты хочешь грязных баб, левого бабла, водки, наркоты и иной "духовной грязи", то ты ее быстро найдешь. Рано или поздно. Но если ты хочешь реального Бога познать, реально, а не через тупые психотехники, или еще чего стяжать из Ликов Света, ты можешь искать это всю свою жизнь и не найти вовсе. И даже когда находишь якобы нашедших Свет, ты видишь, что Свет их есть иллюзия и он нисколько не меняет их низшую природу. И этой иллюзии, как горькой пилюли хватает им на 2-5 лет, а иногда и более, но заканчивается все у них жутким нервным срывом, разочарованием, алкоголем и другими прелестями нашего бренного мира. Не знаю, почему так.
Василий Костин
Для начала можно посоветовать избавиться от критического настроя, мне это удалось с трудом, и эта работа ещё продолжается. Божественное начало можно найти в Библии:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:16,17)
Я попытался решить этот вопрос в одиночку, но ничего не получилось, Библию так не понять, и тем более не применить:
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? (К Римлянам 10:13,14)
Каждый выбирает свой путь:
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (От Матфея 7:13,14)
Ищущий обрящет...
Если человек имеет знания, он обязательно найдёт, как их применить.