Религия, вера

Бог он неизменен? Он свои принципы не меняет?

Все принципы людей рождались и оттачиваются досих пор под влиянием постоянного развития человеческого общества. А землятресения, цунами ураганы или пение птиц, тепло солнечного луча, весенняя капель все это постоянное течение Природы и человеческие понятия добра и зла для неё не существуют
Ольга Часова
Лучший ответ
Бог неизменен
Максим Лыюров
У Христиан изменен и меняет. .

Сначала всем приходит триндец. . потом он замочил сына и теперь всем не триндец
Геннадий Василенко триндец будет, но не всем
Это не такой простой вопрос как кажется. Сколько в Библии не исполнений, разочарований... отступничества? ! Пророчество может ли не исполниться? ведь Бог не гадает, это удел диавола. Бог не изменен в любви, потому что Он сам Любовь, это точно. Ведь отдать своего Сына на растерзание толпы ради неё же, не по понятиям и не по закону, но по любви, именно поэтому диавол бессилен пред Кровью Христа, по закону он осудит пред Богом любого из нас очень легко, мы НЕ МОЖЕМ оправдаться по закону пред Богом, настолько велика жертва Иисуса, мы можем лишь просто принять Её, победитель Он, но ради нас, Он, будучи Богом, смирил Себя, быв послушен до смерти, и ведь Он этот выбор сделал добровольно.
Заур Кязимов
именно так.
Канешно изменяется) Раньше за ересь жгли, а сейчас терпимей стали)
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб переменять Ему мысли. Неужели он, что сказал, того не сделает, и что говорил, того не совершит? " (Числа 23:19)
"Не заблуждайтесь, братья мои возлюбленные. Всё доброе, что даруется, и всякий совершенный дар — свыше, ибо нисходит от Отца небесных светил, который не изменяется, как уклоняющаяся тень" (Иакова 1:16,17).
Ольга ***
-почему бы и нет ??
принципиальность это чисто человеческое качество. на счёт неизменности, отпустиься до банальности, что бы понятно было: допустим возмём банку нальём воду (это информационный обьём) до краёв, закроем кышку. что бы мы не делали с банкой внутри ничего не изменится (ну кроме как движение). Движение иформации. А фактически это неизменность.
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» .
Ю*
Юляшка ***
конечно нет ( послание Титу 1гл 2ст)