Религия, вера

Где написано в Новом завете, что рай будет на земле?

Нигде. Нет там такого. Это уже верующие напридумывали!
У кого Матфея, у кого Луки, у кого Откровение. Короче кому как нравиццо)
Чёрти чё!
Владимир Баулин
Лучший ответ
А где написано, что нужно считать как написано. .

Дело в том, что на заборах многое что пишут - вы же об этом не строите картину реальности
Азат Алматұлы
Почитайте 20 главу книги Откровение, там описывается рай на земле, сходящий с небес...
Слова Иисуса: "Блаженны кроткие, ибо они наследуют ЗЕМЛЮ"(Матфея 5:5)
Галя Бекмуханова ( Сунгатуллина) Блаженны кроткие, ибо они наследуют ЗЕМЛЮ.. где слова что рай будет на на Земле?
Матфея 5:5
нет там такого.
А зачем разделять Библию- это одна книга, в неё входит 66 писаний. И во всех книгах идет красной нитью тема о Царстве Бога, от потерянного Рая до восстановленного. Мы даже все молимся об этом- "Да придет Царство твоё,да будет воля твоя и на земле, как на небе" И Иисус сказал-"Счастливы кроткие, потому что они наследуют "ЗЕМЛЮ"
Витяй !!!
Иудеи не верили в загробный мир и знали, что Эдемский сад или Рай был на земле. И для них было очевидным, что будущий Рай тоже будет на земле. В этом же был уверен царь Давид: "А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира" (Псалом 37:11, НМ; Синодальный перевод Псалом 36:11). В Библии ясно показано, что Бог создал землю специально для того, чтобы на ней жили люди, а небесную сферу оставил для Себя и других духовных созданий - ангелов, созданных для жизни на небе: "Небеса - небеса принадлежат Иегове, А землю он дал сыновьям человеческим" (Псалом 115:16, НМ; Синодальный перевод Псалом 113:24). В Нагорной проповеди Иисус подтвердил всем известную истину: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю" (Матфея 5:5).
Луки 23:43
Галя Бекмуханова ( Сунгатуллина) "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" где здесь слова что рай будет на Земле?