Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным.
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». Этот союз был благословлен .
Религия, вера
Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности», когда Адам и Ева начали жить вместе?
Были ли вообще юристы тогда, когда эти два мифических героя начали жить?? ?
Ответ - да, были.
Во времена написанию сих мифов эта профессия уже существовала.
А посему отрицать возможности "юридических формальностей" - глупо.
Ответ - да, были.
конечно ему выписали франшизу на рай..
Конечно: они приняли ответственность друг за друга перед третьей стороной - Богом, ведь они жили в теократическом обществе .
Вопрос отнюдь не простой!)))) Мне кажется что он Адам был сначала равноправным!)))))) Это потом когда пиджак появился обшаривать его карманы Ева решила без его согласия!)) В принципе охотились на равных но вот куски доставались лучшие конечно ему !))
Скорее всего нет... .
Тетка которая спрашивает: "Согласны ли Вы.... "
еще не родилась....:)
Конечно !!!без бумаг, но перед Богом!!
Бог Сам Законодатель и Судья! Зачем Ему еще кого-то приглашать? К тому же, Он является и Автором этого устройства, кто может лучше его знать как этих двух людей соединить в одно целое?
Ну да... перед этим оформили развод с Лилит...))))
а других мужчин и женщин не было
Elena Revenko
я чувствую твой образ (сущность). интересно.
Их брак венчали в православной церкви.