Религия, вера

Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности», когда Адам и Ева начали жить вместе? Чему учит Библия?

Слово Бога Закон
и не формальный

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)
Наталья Кириллова
Лучший ответ
Руслан Рахимжанов Адама и Еву создал не Бог, а Господь бог - не надо путать и людям мозги пудрить.
Они не начинали жить вместе, они и так никогда не разлучались быв вместе от начала сотворения...
Антон Громов
Об этом надо спросить у служащих Патриархата РПЦ и служителей Святейшего Синода. Там у нас, кажется, сосредоточились маститые специалисты в области палеонтологии, истории, этнографии и антропологии. Именно они, отвергнув неприемлемые для них данные научной генетической экспертизы и на основании всех перечисленных наук, решают, якобы, ныне, как поступить теперь с сомнительными для них останками несчастного Царевича Алексея и его сестрички: переработать и их на Святые мощи, разрешить светским властям совершить погребение в Петропавловском Соборе, или отдать в собственность тому, кто, всё ещё хранит их в сейфе. Кажется, дела ныне обстоят именно так, а не как-либо не иначе... А уж с Адамом и Евой сам Бог велит разбираться Им, а не нам.
Яковлев Сергей
тётя из ЗАГСа приходила...
Павел Малеев
они не знали что голые даже ..
Библия говорит, что Сам Бог лично создал Еву для Адама и дал ее ему в жены. И Сам же их благословил. Слово Бога выше закона юридического.
Abulfat Qurbanzade
Конечно, сам Суверен Вселенной так сказать, "дал добро", какие еще нужны "юридические формальности"? Все законно в высшей степени!
Давид ***
да, по закону 2 или 3 свидетеля достаточно:
1 - мужчина
2 - женщина
3 - Бог
Atabek Atabek
факты свидетельствуют, что адам жил спустя 150 тыс лет после евы
Юлия Никишкина
Нурсултан Максатбеков Выкладывайте - проверим.
Тогда еще не было ваших юридических формальностей
Doina Garagisca
... "И сказал Господь: плодитесь и размножайтесь". Чего еще надо - то? Справку из ЗАГСа?
Бог лично привёл жену к Адаму.

При таком раскладе никакие тёти и справки из загса не требуются.
Кто основал этот брак, тот и зарегистрировал.
Это ж вроде художественное произведение...