Религия, вера

почему одним бог дает все, а другим ничего?при чем второй не пьет , не ворует, людям помогает

А что в Вашем понимании "ничего"? Деньги? А Вы спрашивали у этих двоих, кто из них более доволен своей жизнью? Спросите - ответы Вас очень удивят....
Ту
Туз
Лучший ответ
1. Если они еще живы, видимо, что-то дает?
2. А пить можно, только без злоупотреблений.
3. Итак только не ворует и помогает... неизвестно как... немного.. .
4. А теперь ГЛАВНОЕ. А чего этот честный помогающий САМ ХОЧЕТ?
Я тоже не ворую и помогаю, но у меня есть все, что надо МНЕ. Хотя другим людям я кажусь бедной и плохо одетой. Но при чем тут Бог?
5. Это кому Он дал все? Назовете?
для некоторых верующих ничего это лучше чем все. .
так то..
все равно виноват! значит в мыслях грешен!)))) Налицо зависть!))))))
Ирина Найман
Это он сейчас не ворует. А Предвечный, для которого нет времени, а есть только вечность, знает всё про каждого из нас, каждый твой миг ныне, присно и в будущем. Может этот, который сейчас людям помогает, потом возьмет и придушит кого?
бог никому ничего не дает вообще....
!!! Роман !!!
Олег Пухов (Puhoff) Ну вот да это вообще мои слова , я так же говорю Бог не Джин ! Его не можно потереть и Он исполнит любые Желание у Бога Есть цель это преобразовать человека !
В этом мире даёт всё не совсем бог, или как говорит библия бог века сего! ! Кому принадлежат все власти земли? если после крещения ИИсуса .сатана поднял на высокую гору и сказал вот всё царства земли я дам их тебе если ты поклонишся мне!!
Он Бог, кому хочет дать, тому даёт, не захочет не даст и нет Ему нужды, что бы советывал кто.
Просто власть христианского бога какая-то абстрактная, и он сам абстрактный)
Tyoma Habibulin
бог никому ничего не дает и не отнимает, ваша жизнь планируется вами до рождения в соотвествии с кармой
А почему вы думаете, что материальное - это все? Ревнуйте о дарах наивысших и я вам покажу путь наилучший. Кто из апостолов был богат материально?
Наверное, в прошлых жизнях было по-другому.