Религия, вера
Люди прочитайте и ответьте мне честно приказывал ли Аллах убивать людей?
Всевышний Господь запретил убийство людей. Согласно Корану, убийство невинного - одно из величайших грехов против Всевышнего. ...Тот, кто убьет живую душу не за душу, И не за нечесть на земле, Тот как бы всех людей погубит. А тот, кто эту душу сохранит, Он как бы всех людей обережет от смерти. К ним с ясными знаменьями от Нас Наши посланники являлись. Но даже вслед за этим многие из них К земным (утехам) невоздержанны остались. ( Сура "Трапеза", аят 32) И те, которые с Аллахом наравне Другого божества не призывают; И не лишают жизни душу, Которую Аллах Запретной для убийства сотворил, Иначе как по (установленному) праву. И те, кто не вступают в блуд,- А тот, кто это совершает, Встретит (у Господа расчет), (Как) воздаянье (за содеянное им). ( Сура "Различение", аят 25) Как сказано в писании, тем, кто убивает невинных людей, грозит наказание. Убийство одного человека -не менее тяжкий грех, чем покушение на мирную жизнь и спокойствие всего человечества. Истинно верующие мусульмане, что чтят законы Всевышнего, никогда не смогут причинить вреда ближнему. Тех же, которые надеются избежать наказания, оправдываясь служением Исламу, ждет неизбежное великое наказание Всевышнего. Каждый из нас после смерти в день Великого Суда будет держать перед Господом ответ за все содеянное и не содеянное в земной жизни.
Дип Кумар в своей статье «Ответ на критику исламофобов» говорит !!!
«История ислама не более жестока, чем история какой-либо другой религии. Может быть критики не слышали о крестовых походах? Сопряжение ислама с насилием это расизм. Позвольте мне пояснить для тех, кто не может понять: когда вы берете действия нескольких людей и обобщаете их на всю группу — на всех мусульман или всех арабов, то это расизм. Когда целая группа подвергается дискриминации из-за их религии, то это расизм. Из мусульман в настоящее время делают козлов отпущения, чтобы оправдать войну, которая рушит жизни миллионов людей…»
Наталья Волошина
Они больны исламофобией(((
Нет конечно.
У этих приказов есть вполне реальные, а не придуманные имена.
Юсуп Низаматдинов
То, что Вы только пустословите, В этом я давно убедилась, фактами надо, а не так бла бла. Хорошо???
а то сама не знаешь
Юсуп Низаматдинов
http://www.youtube.com/watch?v=sLlTgthY3Eg
а ты знаешь что это?
http://orien.byethost13.com/relig29.htm Не удержался... http://orien.byethost13.com/relig23.htm
(Сура 9:5) "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - прощающий и милосердный! "
(Сура 8:65) "О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий. "
(Сура 2:216) "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас. "
(Сура 2:191) "И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! "
(Сура 9:29) "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными. "
(Сура 48:20) "Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих) , ."
(Сура 8:39) "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху. "
(Сура 8:12) "Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! "
(Сура 8:15,16) "О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверующих в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. "
(Сура 9:111) "Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. "
(Сура 9:73) "О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище - геенна"
(Сура 9:123) "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость. "
Юсуп Низаматдинов
ты мне зачем отправляешь фуфло, которое я год назад читала? Это фуфло не имеет никакого смысла, так как автор не понятен, и он не занимает ни какого места, чтобы что то поменять, не авторитетен. Так, что ты мне реально достовернную информацию пиши, а фуфлом не отделаешься. Докажи мне что эта информация достоверна?
Энгин Йылмаз
Доктор М. Хан исламофоб и зоофил
Да, да. Мы верим. Только мы еще и видим, слышим и думаем.
Юсуп Низаматдинов
а про это что думаешь?
Всё человек придумал
Юсуп Низаматдинов
особенно это
те кто не верит в Аллаха уже не люди, их можно.
Юсуп Низаматдинов
Вы хороитали, или вам лижбы что нибудь да ляпнуть грязненького про мусульман? Прежде чем что то ляпнуть, подумайте. Или вы слепы? там же ясно написано, что он имел всех людей
неверные для них не люди - за убийство неверного награда на небесах...
Юсуп Низаматдинов
кто тебе сказал? докажи мне, я так не считаю, факты давай
Аллах не приказывал убивать людей
более того, Он не приказывал муххамеду сочинять коран, поэтому, все, что написано в коране - ложь
Юсуп Низаматдинов
вначале докажи, что ложь , потом тренди сколько влезет, понял?
я читала, что в исламе разрешено убийство, если оно предотвратит другие убийства
тупо сказано.. . ну да ладно.
вобщем, ничего против))
тупо сказано.. . ну да ладно.
вобщем, ничего против))
Наталья Волошина
еврейка, а туповатая!!! Для "особо умных" объясняю популярно: если хотят убить невинного человека ради органов, и нет другого пути предотвратить убийство, как убийство злоумышленника, то убийство разрешено!!!
А вот ещё суры из корана
«А когда закончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте… Но если они обратились, исполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу» (сура 9, 5);
«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее. А те, кто убиты на пути Аллаха — никогда Он не собьет с пути их деяний и введет их в рай, который дал им узнать» (сура 47, 4–5);
Как то так. Решайте сами.
Юсуп Низаматдинов
я тебе по полочкам пошлю в личку потому что здесь места не хватит. Ты согласен?
Бред.. . изтолкованный ваххабитами! Ислам миролюбивая религия, но в руках человека, даже спичка может оказаться оружием!!
Юсуп Низаматдинов
докажи))) потом тренди
Если вы в человеке будете видеть образ Божий и Его Волю, то как сможете убить? Ведь грех в человеке - это одно, а сам человек - другое.