Религия, вера

вы верите что к каждому человеку приставлен ангел-писарь который фиксирует все дела и слова человека?

Ирэн .
нет
Ляйсан Маликова
Лучший ответ
Хотел бы я посмотреть на процессор, который всё это будет обрабатывать)))))
Да уж кроме земных стукачей, наверняка и небесные имеются.
Ilmira Nugaeva
ангел-хранитель.
писарь ...пишете Вы.
Татьяна
и не только.
Фархат Ниязбек
Хотя в Евр1:13,14и говорится, что ангелы посылаются для спасения людей, но нигде в Писании не сказано, что к каждому приставлен ангел. У них другие обязанности, они ведь служители Бога, а не людей.
Аслан Анашев
Все намного проще. У ангела хранителя запись идет.
существует информационное поле земли, в котором хранится информация о всех людях и всех их действиях, мыслях
бггг. примитив!)) ) когда придумывали ангелов - не знали что такое видео камеры...)))
записывается все в нас самих а не у ангела хранителя, я так думаю
С каждым человеком пребывают по два ангела, один из которых находится по правую сторону и записывает его благие деяния, а другой - по левую, записывая все его плохие поступки. Сказал Всевышний:

"Вот принимают два приемщика, справа и слева, сидя. Не произнесет он ни единого слова, как у него - готовый надсмотрщик" (Сура "Каф", аяты 17-18).

Эти хранители сопровождают человека повсюду: и в путешествии, и дома, при всех ситуациях - во время намаза, коленопреклонения, не покидая его за исключением особых случаев, как, например, при его входе в отхожее место. Ангелы эти записывает все слова и поступки человека.

Ангелы записывают намерения и сердечные устремления человека и то, что он собирается совершить. Поэтому человек должен всегда иметь хорошее намерение, потому что это - работа души.

Он обязан избавляться от гнусных мыслей и намерений, ибо это тоже работа его сердца. Эти ангелы сопровождают человека с момента достижения им совершенного возраста и до самой смерти, они записывают все намерения, которые сопровождали человека в течение его жизни, все его слова и поступки.
Это делает САМ БОГ и не доверяет столь конфедициальную информацию ангелам.
не просто писарь а еще машина времени
а вы верите что ад это сковородки?)))))) ) зачем размышлять о том что щас мы не узанем!)) ) лучше поразмышлять о нашем спасении ))))
S. S.
Есть Ангел как и от Бога так и от Сатаны. . у каждого задание переманить человека на свою сторону. .
Чем больше мы грешим, чем больше мы творим беззаконие и мерзость тем больше отгоняем от себя Светлого Ангела, тем больше отдаем себя во владения Темного.

Задача Светлого Ангела помочь человеку прожить жизнь честно и достойно творя добро,
Задача Темного Ангела это осквернить человека, как творение Божье пред лицем Господа Бога. а это значит внушить ему всевозможную мерзость, и если мы поддаемся то виноваты мы а не темный,
Makc ))))!
Я не верю в ангела-хранителя. Библия описывает в чем заключается роль ангелов. Они служат Богу и людям. Через них Бог в древности общался с людьми и передавал свои вести, пророчества. Они спасали служителей Бога от разных бед. Но это не значит, что у каждого в отдельности человека был свой ангел.