Религия, вера
В каких случаях можно Бога просить, что бы он приставил Ангела Хранителя? Кто он этот ангел?
В Библии нигде не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Даже в образцовой молитве "Отче наш", которая известна многим, Иисус учил просить Бога : "И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“. (Матфея 6:13) если вдруг случаются трудности, и на ситуацию оказывает влияние Сатана... О личных ангелах-хранителях он ничего не говорил, ни разу нигде.
В любых. Бог для того и придуман, чтобы его "просили" - кто о чем хочет.
Бога не нужно просить о ангеле хранителем, при крещении каждый человек получает ангела хранителя
Олеся Янчук
Где вы это прочитали в Библии?
При крещении дается ангел на сохранение человека от зла.
Олеся Янчук
Где об этом в Библии говорится ?
ангел Хранитель приставляется к человеку в момент его крещения. У всякого крещенного (православного христианина) есть ангел хранитель.
Таська
а как наличие ангела-хранителя выражается?
Он и так есть у каждого есть, как минимум один. С рождения. Обычно это умершие родственники или знакомые. Но молиться им надо, и просить о помощи, потому что характеры у них разные, ведь это бывшие люди.
Таська
а как наличие ангела-хранителя выражается?
эта опция недоступна
Вы хотите просить или поручить что-то Богу ?
Чтобы просить, Его надо знать, а поручать не в нашей власти !
Т. е. ни то, ни другое Вам не доступно !
Чтобы просить, Его надо знать, а поручать не в нашей власти !
Т. е. ни то, ни другое Вам не доступно !
когда чувствуешь, что сам не справишься
Они рядом
Просите в любом случае, когда собираетесь сделать ДОБРОЕ дело!
Из библии не видно, что у каждого человека есть ангел хранитель. Вы просите Бога а Он как то позаботится.
Похожие вопросы
- Почему в Бога не верят многие, а в Ангела-Хранителя верят почти все?
- Авраам боролся с Богом, а потом сказано, что с ангелом. Можно ли сделать вывод, что Бог - это ангел?
- -А если -оставшиеся Ангелы...тоже предадут Бога и перебегут к бывшему Главному Ангелу...
- Зачем верующие хотят быть рядом с богом? Ведь получается они будут как ангелы, без желаний
- вы верите что к каждому человеку приставлен ангел-писарь который фиксирует все дела и слова человека?
- Кто приставил ангела к человеку и зачем плевать через левое плечо?
- Бог создал для нас - кандидатов в ангелы школу жизни в телах разных людей, где мы учимся порядочности, чтобы получить
- А ангелов Бог создал?Разве дьавол это не ангел падшей с неба?Или Бог не в ответе за то,что создаёт?Вот мы родим и не
- Свидетели Иеговы, ангел, который себя Богом называл, - одна из личностей Бога или другая личность (какого-то ангела)?
- Свидетели Иеговы, так ваш Царь не Бог и не Иисус христос, а Ангел Бездны, т. е. Демон ???