Религия, вера
Почему в Бога не верят многие, а в Ангела-Хранителя верят почти все?
Даже атеисты надеюсь не смогут это отрицать. По научному это называется интуиция, у эзотериков -шестое чувство. Разве не бывало у вас так?. Вы приходите в то место, как будто вас кто-то подтолкнул в нужное время в нужное место, и очень удачно, не подозревая, что так повезет. Или попали в смертельную опасность и чудом остались живы. Или определенное чувство, как будто вас кто то охраняет. Или нужно решить какое то важное, сами не понимая как дело и вдруг вас посетила неожиданно спасительная мысль, сами не ожидая от себя такого. А вы как думаете? Существует ли такая сила, как Ангел-Хранитель?
Ангел хранитель здесь рядом, а Бог далеко на Небе. .
СЛОВО Бога подтверждает: ангелы действительно существуют. В нем говорится, что этих духовных созданий множество. Пророку Даниилу, служителю Бога Иеговы, в видении было показано то, что происходит в духовной сфере, он писал: «Тысячи тысяч служили Ему [Богу] и тьмы тем предстояли пред Ним» (Даниил 7:10).
Обратите внимание: Даниил говорит не только о том, что ангелов очень много. Из его слов видно, что они служат Богу. Ангелы — его служители. О том же свидетельствуют и слова псалмопевца: «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его. Благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его» (Псалом 102:20, 21). Слово "ангел" означает "вестник". Ангелы служат Богу, а не людям.
Своя кожа ближе к телу. Тут играет роль эгоизм.
Зайка, это просто интуиция. Её первопричины заложены в мозгу. Никакие ангелы тут не причём.
Надеются на лучшее, ангел хранит, а Бог гордыню просит смерить, по-этому отталкиваются от меньшего!
Если-в ангела, то и в Б-га однозначно нужно верить.
потому что сила ангела хранителя очень сильно проявляется когда у Бога крыша едет!
происки сатаны, гложат самолюбие веря кому попало только не Богу, ну наверно ангел моднее, хотя не признают что ангел от Господа
Нет ни Б-га ни шестого чувства ни ангелов-хранителей. Есть чуйка. Расположена чуть ниже поясницы.