Религия, вера
о чем добрую? о чем благую? суть вести?
Благая весть, на современном нормальном языке: радостная новость заключается в том, что человеку без денег, свечек, иконочек, отпеваний даром в подарок дарится Богом через Иисуса Христа очищение от грехов, прощение грехов совершённых в жизни, прощение греха Адама, даётся человеку освящение, святость, праведность и как венец жизнь вечная в Царстве Небесном
Суть в спасении от смерти вечной!
Читая Евангелия можно заметить, что главной темой проповедей Иисуса была тема о Царстве. Если обратить внимание на известную молитву "Отче наш", то можно заметить, что Царство Бога связано с тем, чтобы и на земле в будущем была Его воля, как и на небе. Исследуя Даниила 2 главу, можно увидеть, что есть царства человеческие, а есть Божье Царство. В этой главе человеческие Царства связаны с человеческими правлениями, которые меняли и меняют друг друга. А значит Божье Царство - это правительство. Если теперь вернуться к известной молитве Иисуса, то становится понятно. что именно с Божьим правлением будет связано исполнение воли Бога и на земле, как на небе. В чем же Его воля? Обо всем этом можно узнать прямо из Библии, так как через нее наш заботливый Отец даёт ответы на самые важные вопросы.
Иисус проповедовал о Царстве Бога (Небесном правительстве) , которое оправдает Владычество Бога и превратит землю в рай.