Вопрос: что такое благо и что наказание?
Если для человека благо быть с Богом, то отсутствие совести - наказание.
Если совесть не обличает в греховных поступках - то она сожжена грехом. А у Бога с грехом нет ничего общего. "... чистые сердцем Бога узрят... "
Очищение сердца при отсутствии совести - не возможно!!!!
Религия, вера
Отсутствие совести,это благо,или наказание?
это полёт без крыльев - комикадзе
Это признак верующего. А зачем она ему?
это не познание истины. ♥♥ღ♥ღ♥♥
Желаю счастья и добра,
Чтоб жизнь, как день была светла,
Чтоб только радость, без тревог,
Переступала Ваш порог.
♥♥ღ♥ღ♥♥
Желаю счастья и добра,
Чтоб жизнь, как день была светла,
Чтоб только радость, без тревог,
Переступала Ваш порог.
♥♥ღ♥ღ♥♥
Совесть это отличительный признак человека. Отсутствие таковой приравнивает его к животному.
Данность.
Благо и наказание одновременно) ) Совесть для многих - это своего рода тормоз)))
Наглость-второе счастье.
Не будет угрызений, когда сделал что-нибудь неверно. Но не будет и чувства глубокого удовлетворения, если сделал все правильно. Людям свойственно, зачастую, упрощать роль совести, даже не понимая, насколько она сложное явление. Как, к примеру, боль. Это всего лишь свойство нервной системы и, если ее отключить, неприятных ощущений больше не будет, но и приятных - тоже. Вопрос лишь в том - как жить в гармонии. Без боли жить нельзя - так страдают прокаженные, они просто умирают. Так и без совести жить нельзя, хоть это и не так очевидно.
Зинур Бадретдинов
вы твердо уверены,что совесть у всех есть?
скорее это фора