Религия, вера

Почему нельзя проходить обряд крещения дважды и что делать, если так произошло?

Крещение- рождение в жизнь вечную.. . Как можно 2 раза родиться? Значит, один раз- не по-настоящему? Пойти на исповедь и покаяться, все рассказать, может, Бог простит...
Олег Евгеньевич
Лучший ответ
А что в первый раз по пьяни было?)))))))
А*
Антонина *
Один раз, потому что :
"Один Господь, одна вера, одно крещение, Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас. " Еф. 4:5-6.
Если дважды, по незнанию - священнику на исповеди сказать...
Почему нельзя? Можно.
Indira Dinbayeva
да хоть пять раз. . результат не изменится. ранее очевидно священники вели учет населения. . вот там это было нельзя) ) а в настоящее время сколько угодно.
Крещение было - значит один раз вас уже привели к Богу.
Произошло дважды - на исповеди сказать
Если крещение было неправильным, то повторно можно креститься (если правильно)
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
Farr Farr
а можно ли родиться дважды?
конечно же нет.. .
а коли это произошло, то пойдите к священнику и расскажите на исповеди, что он Вам скажет
Юрий Свисаков
Таинство Крещения искупает всю карму, накопленную в этом воплощении, новорождённых по этой схеме крестить смысла нет.
Mr Bagirov