Религия, вера

из-за чего распяли Христа? Имею ввиду....по каким мотивам предали на смерть первосвященники Господа?

знаю что за грехи, но почему эти люди убили Его... за что???
Иисус обличал, религиозных лидеров иудеев за то, что они заменили Слово Бога традициями человеческими. Они были горды и не любили простых людей, называя пренебрежительно их "люди земли". Кроме того, авторитет Иисуса быстро рос, за ним ходили толпы народа. Иисус делал настоящие чудеса... Вобщем, для священников он был прямым конкурентом. Иисуса ложно обвинили в том, что он называл себя царем иудейским. Это был единственный аргумент, позволяющий Пилату казнить Иисуса. Ведь Иудея была под правлением Рима, и только Римский император мог называться царем.
Анна Войкина
Лучший ответ
Руслан Шайдуллин подробный ответ... спасибо!
ну он типа был как гришка самозванец. .
и еще пнул по вехам иудейской религиозности.
короче сначала накосячил, потом влетел в блудняк и его замочили по своим понятиям. .
Думаю появись сейчас в Храм ХРИСТА... получилось бы нечто подобное-не распяли бы, а вот в психушку бы точно затолкали..
У нас на кого ни плюнь - одни пОпы
Асмик Степанян
А если сейчас появится человек, который объявит себя посланником Бога? Как к нему церковь отнесется? Ну, например, Грабовой или эта женщина из Белого Братства (кажется Мария Дэви Иисус) . Даже в наше время им пришлось отсидеть.
А тогда времена были куда более жестокие....
Alexey Zhukov
за пьяный дебош в церкви. ворвался в храм выражался нецензурной бранью. устроил погром с мордобитием. разбросал деньги торговцев. неплохо повеселился.
Юлия *
Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Как видите нпавы за 2000 лет смягчились.
Руслан Шайдуллин Вы неграмотно применяете статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации! Это забавно!!))))))))))))))))))))))))))))))
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? "
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его. (Второзаконие 18)

Господь настолько благ, что даже в законе предусмотрел оправдание для своих убийц. Т. е. своей смертью Он никого не осуждает. Ну не верили они, что он оживляет мертвых или думали, что это сатанинские дела.
Они сами осудили себя своим неверием, происходящим от выбора злого сердца.
Руст $
Ты либо прочти библию, либо не пиши с заглавных букв!

Колобка тож уничтожили.. . Всё думаю - за что?... А сейчас люди могли бы не кресты, а сферы на шее носить....
Руслан Шайдуллин ответа не знаете? Зачем тогда писать глупости?
Руслан Шайдуллин хомут на шее гораздо приятней????;-)))
смерти предали не господа, а бродягу -террориста подрывающего действующие религиозные устои
Денис Коляда
За то, что он "богохульствовал", называя себя Сыном Божиим, творя чудеса от Его имени и т. д.
Spartak Baqirov
Иисус не был грешным!!! если за грехи то только за грехи людей! ! гречиские писания читайте!!
за что предали анафеме Л Н Толстого? - за инакомыслие
Распятия не было.)
Андрей Иванов
Отдали его на смерть из-за зависти и страха за свою власть.. .
Многие искренние люди шли за Христом, и священники боялись, что больше не смогут держать власть на ними.
Также Иисус разоблачал, что священники в храме поступали неправильно. Говорил, что они поступали лицемерно. Можете прочитать Матфея 23 главу.
Кроме того торговцы приносили прибыль первосвященнику, а Иисус их разогнал - это тоже сыграло роль.
Настя Бобрик
обличал прилюдно грехи первосвященников.. . ну и из зависти. . Читай библию там всё понятно ..