А может и не попутал? Не задумывались над тем, что БОГ И ЕСТЬ САТАНА? Поверить в это не сложней, чем в Троицу. Доказательства? Пожалуйста, сколько угодно.
Кто - Бог или Сатана преступно спровоцировал царя Давида на перепись населения?
В одном месте Библии можно вычитать, что этот подлый поступок совершил Сатана, а Бог потом наказал Давида, поддавшегося искушению, тем, что умертвил 70.000 тысяч израильтян (1 Паралипоменон, 21:1-14)
В другом месте Библии говорится, что именно на это преступление царя Давида спровоцировал сам Господь Бог (2-ая царств, 24:1).
Так что либо - БИБЛИЯ ЛЖЕТ, либо БОГ И САТАНА - ОДНО ЛИЦО!
Религия, вера
Читаю Ветхий завет. Такое впечатление, что Моисей рамсы попутал - Дьявола принял за Бога.
Бегенч Гурбанов
Я склонен думать, что лжёт Библия.
Бегенч Гурбанов
Возможно.
Да нет, Моисей с самим Богом говорил. Он являлся ему и на горе Синай, где принял от Него Каменные скрижали с заповедями. Был с ним в пустыне 40 лет. Смотрел, как роптал народ.. .
Смотрела на DVD художественный фильм: "Моисей" - мне очень понравился. Советую.
Бегенч Гурбанов
Исход 20:3 "Не поклоняйтесь никаким другим богам кроме меня"
Мог Бог сказать такое?
Бегенч Гурбанов
Не заключайте союза ни с этими народами, ни с их богами (ИСХОД 23:32)
Это когда это???
Бегенч Гурбанов
хотя бы это чего стоит:
убейте,
должен быть убит,
должен быть уничтожен,
должен быть предан смерти,
следует предать смерти,
не оставляй её в живых,
жизнь за жизнь
Источник: Библия - Ветхий завет - Исход [21:14], [21:15], [21:16], [21:17], [21:23], [21:29], [22:18], [22:19], [22:20]
убейте,
должен быть убит,
должен быть уничтожен,
должен быть предан смерти,
следует предать смерти,
не оставляй её в живых,
жизнь за жизнь
Бегенч Гурбанов
Бог - хамелеон?
Сегодня - убий, завтра - не убий!
Бегенч Гурбанов
С ваших слов Гитлер недалеко от Моисея ушёл.
конечно, я думаю, что так и есть!!!!а в торе-сплошные убийства-такое ощущение-что сатанинское поучение читаешь... http://jargon.su/slova.php?id=67681
да и библию они "слизали" от египетских жрецов-там у них был бог Солнца-рожденный 25 декабря... от девы... и у бога было 12 братьев, один из который предал бога... короче подкорректировали на современный лад, в эпоху и эру барашки... ( переход от эры тельца в эру овцы (поэтому в библии пасут барашек-а пастух-сами знаете кто) -потом поха рыб -поэтому "Иисус" собирал себе рыбаков в ученики и кормил всех 2-мя рыбками.. .в 2012 году-водолей... да и вообще-книга звездочетов....да и Моисея слизали ...ВСЕ! посмотрите ролик-интересно...: ) миф о религии... http://www.slavyanin.info/node/110
И совершенно правильное впечатление. Только не заблуждение это его, а злонамеренное искажение.
Ты для начало говорить нормально научись "рамсы" ,Еслиб Читал то увидел что в Ветхом завете в Торе никого даивола в помини нет, читатель :)
Совершенно согласен с ПрОК. Иудейский племенной божок, который создал их по своему образу и подобию тот еще.... сам великий лжец и их научил, за что и почитают его своим господином и стоят перед ним на коленях да еще и другим морок навели. Этот еще, рожденный от иудейки Малуши, убивец и кровосмеситель, прозваный за свою красную от пьянства и разврата рожу--красным солнышком привел нашу Русь к такому-же хаосу, пьянству и разврату, зачеркнул тысячелетнею культуру и наследие наших Предков и уникальные знания которыми они владели. А Моисей и сам был рохданит--кто не знает что это, посмотрите скульптуру Микельанжело--Моисей
энто где вычетал?
Бегенч Гурбанов
Объяснять долго, Вы почитайте, хотя бы про заповеди (их было намного больше, чем 10).
И чего смущает? Он же человек, мог и ошибиться..
Бегенч Гурбанов
Вы тоже читали?!
34 Когда же входил Моисей пред лице Господа, чтобы говорить с Ним, тогда снимал покрывало, доколе не выходил; а выйдя пересказывал сынам Израилевым все, что заповедано было [ему от Господа] .
35 И видели сыны Израилевы, что сияет лице Моисеево, и Моисей опять полагал покрывало на лице свое, доколе не входил говорить с Ним.
(Исх. 34:34,35) от общения с дьяволом не светятся!
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
(Матф. 17:1-3) Моисей на небо бы не попал
Есть такая мудрость - Судить не по словам, а по делам. Сколько делов наделано дров с именем Христа на устах? А сколько с именем Моисея?... мы только сейчас догадываемся и плоды пожимаем, чужих семян. Бог для иудеев это достаточно скверный божок, враг наших Богов. Ну не любит он наших, и отсюда вся вся борьба с нами.
Весь турпоход Моисея, который был египетским жрецом, был затеян для создания нового вида оружия для порабощения народов - еврейского народа... и Ветхий завет это инструкция по применению его.. всё просто___))))