Религия, вера

Какие признаки у истинной религии и есть ли она вообще? Одна в мире истинная?

Jadore Bilyаlovа
И снова напоминаю то, что истина субъективна.
Следовательно "истинная™ религия" невозможна в силу определения.

Чуть больше других это осознают буддисты.
Татьяна Полякова
Лучший ответ
Jadore Bilyаlovа или те, кто вообще не верят в религии
какой год обучения в школе самый важный, и можно ли сразу пойти в пятый класс, после какого класса выдают аттестат-ответы знают все, в мире нет ничего нового, все повторяется
Истиных религий не бывает и быть не может. Все религии это порождения отца лжи - дьявола. Цель религии увести человека от чистой и искреней веры в Бога, перефокусируя его взгляд с познания Бога на видимые предметы: иконы, мощи, учения, организации, человеческие знания и т. п. Об этом свидетельствует их огромное колличество и незнание Бога, но зато хорошее знание своего учения и теологии. Истиная и искренняя вера в Бога только одна.
Adilet Moldokeev
это Святое Православие !
Jadore Bilyаlovа признаки каковы?
Истина не может быть ограничена рамками одной только религии.. . она безгранична, иначе она не истина
Истина и религия - понятия несовместимые. Религия требует веры, а истина проверяется сомнением.
Наличие доказательств, и конкретной цели, котоая однозначно необходима.

Приведу пример - открываем бибилию, внимательно читаем, разбираем. Опа, земле совсем немного лет. Оглядываемся - а на луне то кратеры, миллионами лет формировались. И понеслось - бог создал луну уже с кратерами! Все атеисты тупые.. . и тонут глубоко цели- смирение и сорешствование. В тоиге что оно? Просто ширма, просто для колхоза.
Там, где есть здравомыслие.
Roza Nurieva
Есть, и притом одна. Ответ на дважды два тоже один.
Так называемых "истинных религий"может быть много, а истинная ВЕРА в Бога одна, нельзя это путать.
Siarhei Zaitsau
Ее учения твердо основываются на боговдохновенном Писании.
Истинная религия – сторонник поклонения только единому истинному Богу
Важной частью поклонения, угодного Богу, является вера в его Сына Иисуса Христа
Истинное поклонение не опорочено вмешательством в политику и мирские конфликты
Истинная религия учит бескорыстной любви и на деле проявляет ее
Истинная религия выступает за Царство Бога как за единственное решение проблем человечества
самое важное - жить соответственно этой религии
Анюськин ...
смотрите в ютуб признаки истиной религии
Jadore Bilyаlovа как найдете, сообщите))
все традиционные религии истинны. основной признак- истинную религию даёт Бог
Jadore Bilyаlovа все истинны? оригинально
Канешно есть, это вера в ЛММ
Истина в нас самих мы вершители своей судьбы и религия у нас одна это человечность
Zhakhon Gir
Однажды жизнь меня свела с одним очень странным индивидом, зовущимся Лютом. Он написал одну интересную притчу, которая, возможно, лучше чем другие слова поможет найти ответ на этот вопрос. Итак:

Однажды молодой шаман сидел в гостях у старого шамана. В хижину вошёл гость, один из местных священников. Старый шаман встретил его с уважением и напоил чаем. В конце беседы священник пожелал шаману здоровья и спасения души. "Да храни тебя Господь", сказал ему старый шаман в ответ и гость ушёл.
Молодой шаман, удивившись, спросил у старого:
- Скажи, ты же не веришь ни в бога, ни в спасение души. Почему ты только не стал спорить с ним, но и пожелал ему добра у его бога?
- Весь мир подобен бездонному океану. В нём - всё едино. Но волны - разные. Разные течения. Разные Духи. Он принёс мне полезные новости, тем самым оказав мне пользу, а значит, его привели добрые духи. Желая мне спасения души, он пожелал мне того, к чему стремится сам, блага, в его понимании. Это - язык его духов. В этом языке, хотя он и звучит как наш с тобой язык, отдельные слова несут иной смысл. И хотя я не верю ни в его бога, ни в спасение души, но на языке его духов - всё это существует, всё это реально и имеет смысл.
Я не лицемерил. Я просто пожелал ему добра на том языке, на котором он говорит с духами...
истинная религия одна - это ЛЮБОВЬ!!!
Эду Ардо
Истинная религия никогда не будет проповедовать насилие и ставить себя над другими религиями

к сажелению нет пока такой религии
@@@tany@@@ @@@
Религий много, кто во что хочет, тот в то и верит, а кто не хочет во что-то верить, просто верит в себя, живет своей жизнью и не заморачивается.
послушание Бога (Вся Хвала Ему) есть самая истинная религия
ты хочешь поговорить об этом))))
Jadore Bilyаlovа а вы что то об этом знаете?
у Истины, в отличие от религий, одно-единственное качество: ОНА ни кому не принадлежит. Из этого "вытекает",что: "НЕТ религии выше Истины".Все мы имеем равные права в поисках, и это подразумевает, что ограничивать других (искать истину иными путями, -отличными от наших) ложно
*микася *